Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Запеченная в фольге скумбрия

скумбрия запеченная скумбрия рецепт из скумбрии запеченная рыба

Сообщений в теме: 7

#1 alex

alex

Новичок

• Модераторы
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 00:43

3816955_1.jpg

Простой рецепт вкусной запеченной в фольге скумбрии. Готовится быстро, получается интересно!

Ингредиенты

3816955_8.jpg

1. Скумбрия 2 тушки
2. Лимон 1/2
3. Горчица зерновая - 2 столовые ложки
4. Сушеная зелены - укроп, петрушка по вкусу
5. Свежая зелень для украшения

Приготовление

3816955_7.jpg

Берем две тушки свежей скумбрии (можно разморозить замороженную). Отрезаем у рыбки плавники, хвост и голову. Хвост и голову можно не выбрасывать - использовать позже при приготовлении рыбного супа.

Далее тщательно моем скумбрию под прохладной водой, если надо вычищаем внутренности.

3816955_6.jpg

Берем кусок фольги (сложить в 2 слоя) Рыбку кладем на фольгу. В брюшко рыбе закладываем ломтик лимона, солим, обмазываем горчицей и сухими травками со всех сторон (и внутри тоже).

3816955_5.jpg

Заворачиваем плотно фольгу. Каждую рыбину в отдельности.

3816955_4.jpg

Ставим рыбу в разогретую до 250 градусов духовку на 30-40 минут. Затем вынимаем рыбу из духовки и разворачиваем фольгу, чтобы наша рыбка подрумянилась. И возвращаем в духовку минут на 5-10.

3816955_1.jpg

Подавать рыбу можно с отварным картофелем и овощным салатом. Очень хороший вариант полезного и сбалансированного ужина.

#2 Markiz

Markiz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 20:06

Мой рецепт похож, только я не использую горчицу и беру не сушенную зелень, а свежую. Кроме того, скумбрию не размораживаю, а просто разрезаю пополам, вкладываю зелень, солю и запекаю в фольге.

#3 Tatyana Yarygina

Tatyana Yarygina

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:33

Рецепт интересный. Сама готовлю скумбрию в фольге немного иначе. Внутрь рыбы добавляю лук репчатый, натертую морковь, а сверху поливаю соком лимона и добавляю веточку свежей петрушки.

#4 koroleva.naina

koroleva.naina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 16:55

Какой у вас чудесный ужин вышел, а с каким бы соусом вы посоветовали?

#5 Таня Антонюк

Таня Антонюк

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 03:56

Обожаю рыбу особенно скумбрию в любом приготовленном виде. Я запекаю ее немножко по-другому, вместо лимона беру 1/4 апельсина и головку лука режу вместе. Все вместе с рыбой заматываю в фольгу и также выпекаю. Вкус получается изумительным!

#6 Natali

Natali

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Апрель 2015 - 17:49

Интересный рецепт, надо будет обязательно попробовать, а то я все время готовлю скумбрию в пароварке, в воду добавляю укроп и фенхель, а перец на рыбу вместе с солью, очень ароматная получается!

#7 Марина

Марина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 Апрель 2015 - 20:19

Замечательный рецепт :wub:  ! Я тоже запекаю скумбрию в фольге, но добавляю сметану и натираю рыбу прованскими травами, тоже добавляю лимон. Вообще, рыба плюс лимон - это классика) И да, разворачиваю фольгу, потому что мои домашние вареную рыбу категорически не едят)

#8 Lanikata

Lanikata

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:29

Рецепт интересный. Сама готовлю скумбрию в фольге немного иначе. Внутрь рыбы добавляю лук репчатый, натертую морковь, а сверху поливаю соком лимона и добавляю веточку свежей петрушки.

Тоже раньше в фольге делала, но фольга имеет привычку заканчиваться, и я завернула целиковую скумбрию, напичканную овощами в  капустные (только с огорода) листья. Теперь чередую фольгу и капусту! Не пробовали?

Ответить

Темы с аналогичным тегами скумбрия, запеченная скумбрия, рецепт из скумбрии, запеченная рыба

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных