Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Салат из редьки разгрузочный

салат из редьки салат легкий салаты

Сообщений в теме: 3

#1 Natali

Natali

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 Январь 2016 - 20:04

главная.JPG

Этот салатик я очень быстро собираю к столу на обед или ужин, даже не могу сказать, что я его готовлю, его достаточно просто собрать, ведь ингредиентов в нем всего-то листья салата и редька двух сортов, так сказать, для цвета. Он у меня в январе в большом почете вперемежку с праздничными салатами, а почему бы и нет? Ведь кроме полезности и легкости он выходит совсем недорогим, а это тоже очень большой плюс! Ведь по сравнению с зимними тепличными или привозными помидорами за баснословные деньги, да еще с нитратами, наша русская редька вообще клад витаминов, микроэлементов и флавоноидов, так нужных нам зимой, так еще и за копейки! Значит, есть прекрасный повод почаще делать с ней разные салатики, один из которых я вам сегодня и предлагаю!

Ингредиенты:

·     Листья салата – полпучка

·     Редька арбузная – 2 штуки

·     Редька белая – 1 штука

·     Оливковое масло – по вкусу

·     Соль, перец молотый – по вкусу

1.JPG

Вообще, количество редьки берите в зависимости от размера тарелки, на которую вы будете ее укладывать. Оба вида редьки помоем и почистим. Порежем редьку тонкими кружочками, точнее пластинами.  Надо порезать как можно тоньше, потому что так вкуснее).

2.JPG

Листья салата хорошо помоем под проточной водой, обсушим на полотенце и выложим на круглое блюдо или широкую тарелку. Сбрызнем листья оливковым маслом.

3.JPG

Теперь сверху на листья салата выложим тонкие кружки белой редьки по широкому кругу.

4.JPG

Затем выложим кружочки арбузной редьки кругом поменьше.

5.JPG

Внутренний самый маленький круг выложите опять кружками белой редьки, а в серединку положите один кружочек арбузной. После сбрызните все оливковым маслом, посолите и поперчите.

6.JPG

Теперь такой вот быстрый салатик оставьте на 10 минут настояться – редька от соли и перчика даст свой сок и будет сочнее. Салат хоть и прост, зато очень свеж и вкусен, советую попробовать!

7.JPG

• Alex Pestov это нравится

#2 Alex Pestov

Alex Pestov

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 470 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 23:21

Наталья, клевая идея! Красиво и ....разгрузочно! :)

• Natali это нравится

#3 Natali

Natali

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Январь 2016 - 14:59

Наталья, клевая идея! Красиво и ....разгрузочно! :)

А то!!! ;)

#4 Miss Elena

Miss Elena

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 06:37

Оригинальная идея такого простого продукта, как редька. Я ее просто подавала к столу с солью и маслом. После соли редька дает сок и она становиться сочнее. Пожалуй, приготовлю такое блюдо на ужин.

Ответить

Темы с аналогичным тегами салат из редьки, салат легкий, салаты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных