Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кексы с повидлом из черной смородины

кексы повидло черная смородина мука яйца кефир

В этой теме нет ответов

#1 Алена

Алена

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:37

IMG_5761.JPG

В этом году январь нам запомнился непрекращающимся карантином. Все школы закрыты. Мое чадо уже второй месяц сидит дома, а соответственно, ее нужно все время чем-то кормить. Чем-то, в смысле, сладким. Нужно же как-то заедать горе от невозможности учить уроки. Я, конечно, подключаю фантазию как могу. Сегодня, например, я решила спечь кексы. Но, так как это блюдо уже всем успело приесться, я решила добавить немного изюминки и испечь их с повидлом из черной смородины. Заодно и профилактику гриппа семье устрою. Вдруг в этом повидле еще что-то полезное осталось.

Итак, для приготовления нужно взять:

- 3 столовые ложки повидла (у меня магазинное, очень густое),

- стакан кефира,

- 1 яйцо,

- полстакана сахара,

- 300-350 г муки,

- чайная ложка соды.

IMG_5729.JPG

Обожаю кексы, именно потому, что их очень быстро готовить. Конечно, изюминка в виде повидла немного затруднит процесс, но все же, думаю, за 15 минут можно легко справиться. Кефир вылейте в подходящую глубокую емкость. Добавьте сахар и вбейте яйцо.

IMG_5730.JPG

Все тщательно размешайте. Затем введите просеянную муку, соду (гасить ее не нужно). И взбейте до однородности.

IMG_5731.JPG

Подготовленным тестом наполните формочки до середины.

IMG_5739.JPG

Положите сверху чайную ложку повидла. Конечно, важно, чтобы повидло было густое.

IMG_5740.JPG

Залейте новым слоем теста. Все! Можно в духовку.

IMG_5750.JPG

Выпекайте 20 минут при обычной температуре 180 градусов. Достаньте, охладите, выньте из формочек. И можно угощать домочадцев.

IMG_5766.JPG

Ответить

Темы с аналогичным тегами кексы, повидло, черная смородина, мука, яйца, кефир

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных