Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Какао с корицей и сливками

какао корица сливки напиток

В этой теме нет ответов

#1 Алена

Алена

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 15:24

IMG_0092.JPG

Лучше всего утро начинать с чашечки ароматного кофе. Но оно имеет свойство поднимать давление, и немногим это нравится. В таком случае, есть прекрасная альтернатива – какао. Но беда в том, что, честно признаться, в моей семье обычное какао пьют без особого энтузиазма. Хотя этот напиток считается очень полезным. Он нормализует кровяное давление, улучшает кровообращение и даже служит своеобразным антидепрессантом. С этим трудно не согласиться, ведь его аромат поднимает настроение ничуть не хуже аромата кофе. При этом он действует на организм гораздо мягче. Чтобы привить своим близким любовь к этому напитку, я стараюсь его готовить немного необычным способом. Изюминку напитку в моем рецепте придают взбитые сливки, топпинг и корица. Таким способом приготовленный напиток получается действительно очень вкусным и служит прекрасным началом утра.

Итак, для приготовления нужно взять:

- стакан молока,

- полстакана сливок,

- 2 ложки столовых сахара,

- 2 столовые ложки какао с горкой,

- топпинг «Взбитые сливки».

IMG_0041.JPG

Молоко доведите до кипения. Можно, в принципе, этого и не делать. Но у меня оно домашнее, поэтому я кипячу.

IMG_0056.JPG

Затем добавьте сливки, хорошо размешайте. Высыпьте сахар и какао. Положите палочку корицы.

IMG_0057.JPG

Верните напиток на печь. Еще раз доведите до кипения. Снимите с огня.

IMG_0065.JPG

Перелейте в кружку.

IMG_0067.JPG

Сверху украсьте топпингом. Если есть время и желание, можно взбить сливки с сахаром. Получится тот же эффект, но гораздо полезнее, да и дешевле. Но у нас по утрам всегда нет времени, поэтому такой топпинг просто палочка-выручалочка  на все случаи жизни. Пейте сразу, пока пенка не опала.

IMG_0089.JPG

Ответить

Темы с аналогичным тегами какао, корица, сливки, напиток

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных