Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Салат из пекинской капусты с крабовыми палочками

салат пекинская капуста крабовые палочки

Сообщений в теме: 5

#1 Olga_Pavlenko

Olga_Pavlenko

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 04:54

6 б.JPG

Из всех вариаций салатов с крабовыми палочками, самым успешным можно считать сочетание с кукурузой, майонезом и вареным яйцом. В подобные салаты добавляют свежий огурец, вареную морковь или отваренный картофель. Не менее интересной будет идея с пекинской капустой или листами свежего зеленого салата.

6 в.JPG

У блюда много преимуществ: крупная нарезка экономит время, а из ингредиентов дополнительно готовить придется только лишь яйца. Подготовьте такой салат для праздника или повседневного ужина. Если вы хотите сделать его более сытным и подавать большими порциями, можно приготовить такой же пошаговый рецепт с добавлением вареного риса или порезанного мелкими кубиками отваренного картофеля.

Ингредиенты:

1. 3 куриных яйца

2. 4 листа пекинской капусты средних размеров

3. 120 г крабовых палочек (8 мелких)

4. 1,5 ст.л. любимого готового майонеза

5. 120 г кукурузы консервированной (выбирайте мелкую и сладкую кукурузу)

6. Молотый перец

0.JPG

Порядок приготовления

1. Поставьте яйца вариться, а тем временем займитесь нарезкой других компонентов салата. Тонко пошинкуйте полосками листы капусты. Предварительно срежьте на каждом плотный стержень у основания.

1.JPG

2. Крабовые палочки разморозьте – они должны стать мягкими. Замороженные палочки не раскрывают свой вкус так хорошо, как охлажденные.

2.JPG

3. После 10 минут кипения остудите яйца и очистите. Рекомендуется подержать их в ледяной воде не менее 10 минут. Порежьте каждое продольно на четверти. Потом небольшими кусочками порежьте каждую четвертинку.

3.JPG

4. Смешайте все порезанные ингредиенты с кукурузой.

4.JPG

5. Заправьте простой салат из пекинской капусты и крабовых палочек майонезом и посыпьте молотым перцем. Не менее интересным будет вариант заправки на основе майонеза с добавлением небольшого количества воды и зернистой горчицы (французской). Такой майонезный соус хорошо подходит для легких салатов из свежих овощей.

5.JPG

6. Нежный и очень вкусный салат из простых компонентов подавайте в порционных пиалах в охлажденном виде.Всего у вас получится две полноценные порции, как на фото. Если остались целые палочки – можно украсить порцию тонкими соломинками из них.

6 а.JPG

#2 Никита Прокопенко

Никита Прокопенко

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 21:25

Салат просто чудо! Приготовил его сегодня на ужин - жене и детям понравилось. Что мне в нём нравится, так это его простота. Ингредиенты самые обычные. Салат получился вкусным и нежным. Ольга,спасибо!

#3 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2016 - 12:50

Да ,я часто готовлю такой салатик. Легко, не дорого, вкусно и не сильно каллорийно.

#4 Ekaterina Zaharova

Ekaterina Zaharova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 22 Март 2016 - 04:35

В нашем домашнем меню подобный салат появляется часто. Мой муж, большой привереда в еде, этот простенький салат кушает с удовольствием, да еще всегда с добавкой. Рецепт хорош тем, что допустимо много вариаций. Например, когда нет пекинской капусты, заменяю ее белокочанной. Я бы порекомендовала добавить еще свежий огурец - он придаст блюду больше сочности и свежести. 

#5 AnnnY

AnnnY

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 14:12

Я часто дома делаю такой салат. Это просто палочка выручалочка для нашей семьи – вкусно, быстро и полезно! Мои дети просто в восторге от этого блюда. При том что они «малоежки» и накормить таких малышей большая проблема!

#6 Марк44

Марк44

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 09:26

Отличный рецепт как раз подойдет холостяку.Для многих людей сделать будет его легко, и очень быстро к тому же не нужно особо много ингредиентов.Спасибо за рецепт.

Ответить

Темы с аналогичным тегами салат, пекинская, капуста, крабовые, палочки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных