Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Куриные голени с лимонным соком, чесноком и маслом

куриные голени чеснок лимон масло

В теме одно сообщение

#1 Алена

Алена

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 11:33

IMG_1280.JPG

Куриные голени настолько популярный и даже, я бы сказала, избитый продукт, что уже сложно с ним придумать что-то новенькое. Однако я недавно открыла для себя способ, как просто и быстро придать ему интересный и немного необычный вкус. Это настолько просто, что повторить такой рецепт может даже школьник. Кстати, используемый в рецепте сливочный соус можно применять и для приготовления шашлычков из куриного мяса. Получается тоже очень вкусно.

Для приготовления возьмите:

- 1 кг куриных голеней,

- 0,5 л кефира или сыворотки,

- чайную ложку лимонного сока,

- 50 г масла сливочного,

- 2 столовые ложки растительного масла,

- 3-4 зубчика чеснока,

- соль.

IMG_1253.JPG

Куриные голени промойте и замочите часа на 3-4 в сыворотке или в кефире. Можно даже на ночь, если есть время и готовить планируете не сегодня. Это придаст мясу нежность и сочность. Кстати, из кефира даже маринад для шашлыка получается неплохой.  

IMG_1247.JPG

Затем сыворотку слейте. Подготовленную для запекания емкость смажьте растительным маслом, выложите в нее голени. Присолите их и слегка сбрызните маслом. Отправьте в духовку запекаться на полчаса при температуре 180 градусов. Можно в первые 10-15 минут накрыть емкость с ними фольгой или крышкой.

IMG_1257.JPG

Выньте, переложите в кастрюлю. Растопите сливочное масло, выдавите в него чеснок и добавьте ложку сока лимона. Полейте этим соусом голени. Накройте крышку и слегка встряхните кастрюлю, чтобы мясо равномерно пропиталось.

IMG_1260.JPG

Подождите минут 10 и подавайте с любым гарниром. Вкус выходит изумительный. Особенно мне нравится кислинка, которую придает сок лимона. Блюдо получается необычным и интересным. А готовить, согласитесь, очень просто.

IMG_1289.JPG

#2 fera

fera

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Июль 2016 - 08:31

очень аппетитно 

Ответить

Темы с аналогичным тегами куриные голени, чеснок, лимон, масло

Количество пользователей, читающих эту тему: 1