Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Салат с сельдереем стеблевым и яблоком

салаты салат с сельдереем яблоки грецкие орехи салат с яблоком и сельдереем стебли сельдерея

В теме одно сообщение

#1 Natali

Natali

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Апрель 2016 - 17:49

7главная.JPG

Хочу поделиться вкусным и легким салатом из сельдерея стеблевого. Стебли сельдерея обладают своим неповторимым освежающим ароматом, который они передают приготовленным из них блюдам. Кроме сельдерея в салате есть яблоки и пекинская капуста. Такие продукты предварительной обработки не требуют, кроме того, что их надо хорошо помыть. Единственный ингредиент, который надо подготовить перед тем, как отправить в салат – это грецкие орехи. Чтобы салат был вкуснее, советую их прокалить на сухой сковороде, порезать и только потом добавить в салат. В общем, рецепт кажется довольно простым, но улетает на ура, советую!

Ингредиенты:

• Стебли сельдерея – 3 штуки
  • Пекинская капуста – 100 грамм
  • Яблоки – 2 штуки
  • Грецкие орехи – 50 грамм
  • Майонез – 70 грамм

1.JPG

Так как орехи требуется подготовить , с них и начнем приготовление этого салата. Если покупаете орехи на развес, то лучше их даже помыть, потом выложить на полотенце, чтобы обсушить. Положить в сковороду, масло не добавляем! На среднем огне слегка прокалить, помешивая ложкой, не давая им обгореть. Как только они слегка поджарятся, высыпаем их на тарелку.

2.JPG

Пекинскую капусту и сельдерей хорошо помоем и нарежем – стебли сельдерея дольками, а капусту просто нашинкуем. Все сложим в салатник.

3.JPG

Потрем орешки пальцами или ладонями, чтобы с них удалить шелуху и нарежем мелко.

4.JPG

В последнюю очередь надо порезать яблоки, только вначале срезаем кожуру. Если они быстро начинают темнеть, можно сбрызнуть их лимоном. Затем кладем их в салатник к сельдерею и капусте. Лучше всего для таких салатов брать яблоки сорта Голден, они подходят просто идеально.

5.JPG

Добавляем в салат майонез, хорошо перемешиваем. Если хотите совсем  диетический вариант, то можно добавить греческий йогурт, но мне нравится с майонезом, главное, класть его немного. Если по вашему вкусу недостаточно соли, присолите.

6.JPG

Вот и все, готовится салат очень быстро,  а вкус очень интересный, поэтому, если вы такой салат не пробовали, то обязательно исправьте эту маленькую оплошность и приятного аппетита!

7.JPG

• Alex Pestov и Алена это нравится

#2 Alex Pestov

Alex Pestov

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 461 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 00:08

А я тоже такой салат недели две назад готовил, у меня вон как он получился

IMG_1305.JPG

... я кубиками решил его порезать...а так, практически делал все также как и Вы :)

Ответить

Темы с аналогичным тегами салаты, салат с сельдереем, яблоки, грецкие орехи, салат с яблоком и сельдереем, стебли сельдерея

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных