Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Песочный пирог с яблоками

пирог песочный яблоки мука яйцо крахмал

В этой теме нет ответов

#1 Алена

Алена

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 19:54

IMG_6928 (1).JPG

Весной яблоки самый доступный продукт, с помощью которого можно как-то разнообразить выпечку. Поэтому чаще всего в это время года я пеку пироги именно с ними. Они отлично сочетаются с любым видом теста. Их можно добавлять в качестве начинки для дрожжевых пирожков, они также вкусно получаются и с песочным тестом. На основе песочного теста я люблю готовить пироги-перевертыши, не знаю, как правильно называются такие изделия, но готовятся они просто и легко. Кстати, по желанию, когда уже будут доступны другие ягоды и фрукты, вкус такого пирога можно разнообразить, приготовив его с другой начинкой, например, вишнями, сливами или абрикосами.

Для приготовления возьмите:

- яйцо,

- столовую ложку с горкой крахмала,

- 4 столовые ложки с горкой сахара (можно чуть больше, если относитесь к сладкоежкам),

- маленькую пачку маргарина,

- 2-2,5 стакана муки (зависит от ее качества),

- щепотку соли,

- 3-4 яблока,

- чайную ложку гашеной соды,

- немного молотой корицы.

Растопите маргарин и разотрите в нем сахар.

IMG_6830.JPG

Далее вбейте яйцо, хорошо размешайте. Присолите. Введите подготовленную муку, соду и замесите тесто.

IMG_6833.JPG

Сделайте из него колобок и отправьте в холодильник. Яблоки очистите от шкурки и порежьте небольшими дольками. Выложите их на смазанную маслом форму. Присыпьте по вкусу корицей.

IMG_6840.JPG

Через 15 минут выньте тесто из холодильника, раскатайте его и выложите сверху на яблоки. Отправьте запекаться в духовку. Через 20 минут выньте и охладите.

IMG_6913.JPG

Затем переверните пирог и выложите его на блюдо яблоками вверх. Теперь можно нарезать и лакомиться.

IMG_6931.JPG

• Natali и Юлия это нравится

Ответить

Темы с аналогичным тегами пирог, песочный, яблоки, мука, яйцо, крахмал

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных