Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Тарталетки с печенью трески, перепелиными яйцами и луком

печень трески перепелиные яйца лук

В этой теме нет ответов

#1 Алена

Алена

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 19:07

IMG_2168.JPG

В нашей семье, да, наверное, как и во многих семьях, сезон пикников начинается с майских праздников. В этом году погода не подкачала, поэтому настало время открывать свою кулинарную книжку с рецептами простых и вкусных закусок на все случаи жизни. В принципе, я отношусь к тем людям, которым на природе вполне достаточно шашлыка и салата из свежих овощей. Но вот другие члены семьи почему-то помидорами и огурцами никак не наедаются. Стоит только распалить костер, как им уже срочно нужно чем-нибудь подкрепиться. Именно для этих случаев я обычно беру с собой парочку простых и сытных закусок. И время до приготовления шашлыка тянется быстрее, и голод не мучает.

Итак, вам нужно взять:

- 1 маленькую баночку печени трески,

- 5-6 перепелиных яиц (можно пару куриных),

- огурец,

- зеленый лук,

- укроп для украшения,

- маленькие тарталетки.

IMG_2143 (1).JPG

Изначально нужно отварить яйца. У меня не только вареные, но уже и покрашенные и даже посвященные. Но это, конечно, необязательное условие. Их чистим и мелко крошим. Также нужно мелко порезать лук.

IMG_2145.JPG

Печень трески перекладываем в глубокую тарелку.

IMG_2146.JPG

Добавляем к ней лук и подготовленные яйца. Все хорошенько разминаем вилкой.

IMG_2150.JPG

Теперь осталось готовым фаршем начинить тарталетки. И украсить их сверху кусочком свежего огурца и зеленью. Для этого я огурец порезала тонкой соломкой. Уж очень маленькие мне тарталетки попались. На вы можете нарезать, как вам нравится – соломкой или кружочками. Это уже на ваше усмотрение. Также огурец здесь можно заменить помидором или маслинкой. Но мне нравится больше всего именно с огурцами, они наиболее удачно сочетаются с печенью трески и делают закуску менее жирной. Теперь ваши родные точно не проголодаются!

IMG_2160.JPG

• Alex Pestov это нравится

Ответить

Темы с аналогичным тегами печень трески, перепелиные яйца, лук

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных