Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тушеные кабачки с картофелем и чесноком

картофель кабачки чеснок

В этой теме нет ответов

#1 Алена

Алена

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 07:28

IMG_2662.JPG

Первыми из овощей традиционно появляются кабачки и молодой картофель. Из этих продуктов и по отдельности можно приготовить очень вкусные блюда. Например, молодой картофель со сметаной, чесноком и укропом. Настоящее объедение! Но через какое-то время все-таки появляется желание разнообразить меню, а до грунтовых огурчиков, помидорчиков, перца еще далековато. Поэтому предлагаю приготовить овощное блюдо из того, что имеется в наличии на данный момент.

Итак, вам нужно взять:

- 3-4 кабачка,

- 5-6 картофелин,

- 2 морковки,

- головку репчатого лука,

- головку чеснока,

- растительное масло,

- соль.

IMG_2611.JPG

Кабачки сполосните, протрите насухо бумажным полотенцем, чтобы при жарке не было брызг, и нарежьте крупными кружочками. Я режу крупнее, чем на жарку, потому что после нее я еще буду их тушить.

IMG_2612.JPG

Накалите сковороду с маслом и обжарьте их с двух сторон. Слегка – до полуготовности. Присолите по вкусу.

IMG_2619.JPG

Морковь нарежьте кружочками, а лук кубиками.

IMG_2622.JPG

Поджарьте их также на отдельной сковороде.

IMG_2623.JPG

Картофель почистите и порежьте кусками. Затем отварите также до полуготовности.

IMG_2633.JPG

Когда картофель уже будет старым, можно его поджарить слегка на сковороде, как и кабачки. Но сейчас не стоит так делать. Он еще слишком молодой. В процессе приготовления посолите воду.

Смешайте все ингредиенты в кастрюле. Подлейте на дно немного воды. Добавьте давленый чеснок. Можно также по желанию положить ароматные травки. Тушите все около 15 минут.

IMG_2642.JPG

Перед подачей присыпьте зеленью. Можно дополнить такие овощи мясным или рыбным блюдом. Но на самом деле, это блюдо получается вполне самостоятельным, можно подавать его даже отдельно.

IMG_2658.JPG

Ответить

Темы с аналогичным тегами картофель, кабачки, чеснок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных