Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Еврейский салат с сыром

плавленый сыр яйца чеснок майонез

В этой теме нет ответов

#1 Алена

Алена

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 07:55

IMG_0479.JPG

Говорят, этот салат никакого отношения к еврейской кухне не имеет. Просто, в нем очень много чеснока, который особенно часто используется в еврейских блюдах, вот и решили, что блюдо тоже еврейское. Уж не знаю, правда это или нет. У меня это блюдо больше ассоциируется со студенческими годами. Готовится быстро. Согласитесь, натереть на терке сыр и выдавить к нему чеснок – дело пяти минут. Ингредиенты стоят очень дешево. При этом салатик не просто сытный, он спокойно заменяет даже основное блюдо. А еще его можно есть, намазывая на ломтик хлебушка – это очень вкусно. Особенно, если хлеб бородинский. Советую обязательно попробовать.

Для приготовления возьмите:

- 1 плавленый сырок,

- 2 яйца,

- 2 столовые ложки майонеза,

- головку чеснока,

- пару веточек лука,

- немного укропа.

IMG_0425.JPG

Охлажденный сыр потрите на терке. Лучше перед приготовлением подержать его хотя бы полчаса в холодильнике, иначе он будет прилипать и к терке, и к рукам.

IMG_0429.JPG

Яйца предварительно охладите, почистите и мелко-мелко порубите ножом.

IMG_0441.JPG

Измельчите также зелень. В традиционном еврейском салате она обычно не используется, но я кладу. Мне кажется, вкус блюда становится более насыщенным.

IMG_0442.JPG

Все смешайте. Добавьте давленый чеснок и майонез. Конечно же, количество чеснока можно менять. Для одного маленького сырка головки чеснока будет как раз достаточно, чтобы блюдо получилось в меру острым. Однако, если хотите сделать его нежнее, положите чеснока меньше.

IMG_0451.JPG

Переложите на тарелку. Вот и все. Обязательно подавайте это блюдо с хлебом или каким-нибудь мясным блюдом, можно с картошечкой пюре. Самостоятельно его кушать не стоит. Во-первых, очень остро. Во-вторых, довольно жирно. А вот если дополните овощами, кашей или нежирным мясом – будет отлично.

IMG_0474.JPG

• Alex Pestov и Юлия это нравится

Ответить

Темы с аналогичным тегами плавленый сыр, яйца, чеснок, майонез

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных