Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Витаминная смесь от простуды из имбиря, меда и лимона

лимон витаминная смесь имбирь мед

Сообщений в теме: 4

#1 Алена

Алена

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 15:59

IMG_8542.JPG

У всех эпидемий гриппа и простуды есть одна характерная особенность – они всегда приходят некстати и застают врасплох. Чаще всего это происходит накануне праздников – Нового Года, 8 Марта или, например, перед тем, как вы запланировали поездку всей семьей на отдых. Лично я этих эпидемий боюсь, как огня. Естественно, приятного мало – вместо того, чтобы заниматься делом, ты целую неделю пьешь аспирин и лежишь в постели с градусником подмышкой. Еще хуже – когда болезнь приходит к твоему ребенку. Потому что, когда болеют дети, это страшнее, чем, когда ты болеешь сам. Но, как известно, любую болезнь легче предотвратить, чем потом лечить. Грипп – не исключение. Поэтому, если в городе объявлен карантин и все вокруг чихают и кашляют, нужно срочно принимать меры для укрепления иммунитета своего и своей семьи. А для этого пока еще не придумали ничего лучше, чем проверенные народные средства. Самое действенное из которых – имбирь с медом и лимоном. Почему это средство считается таким целебным? Все очень просто. В него входит тертый имбирь и мед – мощные противовоспалительные и противомикробные продукты, которые обладают свойствами согревать, понижать жар, лечить кашель, больное горло, убирать воспалительный процесс. А лимон придает им дополнительную пользу за счет большого содержания витамина С. Нужно сказать также, что такая смесь может очень долго храниться в холодильнике – до 3 месяцев. А готовить ее очень быстро и просто.

Вам нужно взять:

- 1 небольшой корень имбиря, весом около 100-150 г,

- 100 г меда,

- 1 лимон.

IMG_8508.JPG

Для начала нужно тщательно вымыть лимон, ведь в этом рецепте он будет использоваться вместе с кожурой. Я обычно использую для этого кухонную губку. Затем порежьте его дольками и уберите из них косточки.

IMG_8512.JPG

Тщательно вымойте стеклянную банку. Сложите на дно слой лимонов.

IMG_8513.JPG

С имбиря срежьте шкурку и потрите его на терке.

IMG_8524.JPG

Смешайте с медом в отдельной посуде.

IMG_8528.JPG

Положите часть получившейся смеси на дольки лимона.

IMG_8530.JPG

Так, чередуя слои, заполните всю банку. Сверху должна быть смесь из тертого имбиря и меда. Закройте банку и храните смесь в холодильнике. По необходимости доставайте и добавляйте по чайной ложке или больше (ориентируйтесь на свой вкус) в чай. Во время эпидемий гриппа пейте такой чай как можно чаще и не болейте.

IMG_8541.JPG

• Alex Pestov это нравится

#2 Alex Pestov

Alex Pestov

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 432 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 10:19

Да... такой бы штуки в чай горячий закинуть! А долго ли в холодильнике смесь стоять может!?

#3 Алена

Алена

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 09:31

У меня недели три стоит. Больше не пробовала, потому что съедается. Но я думаю, простояла бы и больше.

#4 Alex Pestov

Alex Pestov

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 432 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 14:55

ок! три недели это хорошо, поскольку достаточно, куда уж больше! дальше уже нужно новую партию готовить! :) 

#5 Алена

Алена

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 17:15

ок! три недели это хорошо, поскольку достаточно, куда уж больше! дальше уже нужно новую партию готовить! :)

Я тоже так думаю :)

Ответить

Темы с аналогичным тегами лимон, витаминная смесь, имбирь, мед

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных