Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Фруктово-ягодная пастила

Сообщений в теме: 2

#1 maria28

maria28

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 11:47

Оказывается, пастилу готовить не так сложно как я думала.

Больше всего люблю яблочно-сливово-банановую.

Измельчаю в блендере несколько яблок (лучше зеленые брать и покислее), штуки четыре сливы,  банан. Добавляю капельку водички. Сахар можно по вкусу, но я обычно сахар не добавляю. И потом раскладываю по поддонам в сушилку. Оставляю сушиться на 13-15 часов, температуру ставлю на 45 градусов. И собственно все, пастила готова. Едим вместо сладостей   к чаю. Еще конечно можно добавлять другие фрукты, типа апельсинов, манго и т.д. Это как кому нравится.

Прикрепленные изображения

• для вк6.jpg

• Alex Pestov это нравится

#2 Alex Pestov

Alex Pestov

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 444 сообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 00:55

Оказывается, пастилу готовить не так сложно как я думала.

Больше всего люблю яблочно-сливово-банановую.

Измельчаю в блендере несколько яблок (лучше зеленые брать и покислее), штуки четыре сливы,  банан. Добавляю капельку водички. Сахар можно по вкусу, но я обычно сахар не добавляю. И потом раскладываю по поддонам в сушилку. Оставляю сушиться на 13-15 часов, температуру ставлю на 45 градусов. И собственно все, пастила готова. Едим вместо сладостей   к чаю. Еще конечно можно добавлять другие фрукты, типа апельсинов, манго и т.д. Это как кому нравится.

Да, нормальный такой аппарат! :) Это какая-то сушка, или специальная прилада для приготовления пастилы!?

#3 Гость_maria28_*

Гость_maria28_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2017 - 14:45

Да, нормальный такой аппарат! :) Это какая-то сушка, или специальная прилада для приготовления пастилы!?

это сушилка  для продуктов. В ней не только пастилу можно делать, но и сушить яблоки, апельсины, ананасы, и т.п. Еще грибы сушу и мясо. Гораздо удобнее чем в духовке, потому что ничего не пригарает + запахи не смешиваются. А для пастилы и трав есть специальные поддоны. Вот моя модель от RawMiD . Тут 10 лотков, это самая большая модель, есть сушилки и с меньшим количеством лотков.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных