Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Итальянские салаты

В теме одно сообщение

#1 ddc.smith

ddc.smith

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 14:48

С наступлением холодов как никогда хочется вкусно покушать. Здоровой питательностью отличаются итальянские салаты. Они ароматны, сытны и аппетитны. Итальянская пословица гласит, что итальянский салат должен готовить повар, который жаден на уксус, но щедр на масло. Лично меня не оставляет равнодушным классическое сочетание курица-грибы, поэтому один из моих любимых это куриный. Для итальянского салата с курицей нам понадобится:

курица (грудка или филе) — 4 шт.

масло топленое — 2 ст. л.

чеснок — 2 зубчика

хлеб для тостов — 2 ломтика

лимон — 1 шт.

подсолнечное масло — 3 ст. л.

сахар — по вкусу

шампиньоны — 200г

помидоры -300г

перец

соль

1. Мясо с каждой стороны обжарьте в топленом масле. Приправьте и поставьте его в теплое место. Хлеб нарежьте на маленькие кубики. Чеснок порубите. Хлеб и чеснок обжарьте в жире. Выньте и отложите.
  2. Цедру лимона натрите на терке и отожмите сок из мякоти. Все перемешайте с сахаром, перцем и солью. Влейте масло.
  3. Грибы нарежьте на небольшие кусочки, а помидоры на две части.
  4. Все ингредиенты размешайте. Разложите по тарелкам, полейте заправкой и посыпьте гренками. Мясо нарежьте и выложите на салат.

Прикрепленные изображения

• Итальянский-салат-с-курицей-300x300.jpg

#2 КАТЯ92

КАТЯ92

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 15:25

спасибо большое за рецепт Smith!!! Я попробовал и мне очень понравился и ещё вот новый салат который я нашел и решил поделиться с вами :)  http://gcook.ru/sala...alat-cezar.html

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных