Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Салат с кукурузой и пекинской капустой

кукуруза пекинская капуста лимон масло огурец

Сообщений в теме: 6

#1 Алена

Алена

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 08:22

IMG_0010.JPG

Рецепт этого салата пригодится любой хозяйке. Простое в приготовлении блюдо, не требующее больших материальных затрат станет очень актуальным в период новогодних праздников. Им можно угостить гостей или поставить на праздничный семейный стол. В этом салате не используется майонез, поэтому он получается легким и низкокалорийным, что, согласитесь, очень кстати во время обильных новогодних застолий.

Для приготовления вам понадобится взять:

- 1 огурец,

- полкочана пекинской капусты,

- пучок укропа,

- 2-3 столовые ложки с горкой консервированной кукурузы,

- соль,

- столовую ложку лимонного сока,

- 2 столовые ложки растительного масла.

IMG_0001.JPG

Любители морепродуктов наверняка заметят схожесть этого блюда с салатом из крабовых палочек. Действительно, если дополнить его крабовыми палочками, яйцами и майонезом можно получить всеми любимое праздничное блюдо. Но я рекомендую еще попробовать приготовить и такой вариант салата. Он получается более легким и низкокалорийным. Готовится легче, ингредиентов для него нужно меньше. И при этом он полезнее, ведь в нем нет майонеза. Зато есть лимонный сок, придающий аромат и кислинку, и полезное растительное масло. Кстати, по поводу последнего хотела сказать пару слов. Обязательно выбирайте нерафинированное пахучее масло первого холодного отжима. Ведь от него зачастую зависит вкус салата. Какое именно масло предпочесть, выбирать вам. Я очень люблю тыквенное. Но, конечно же, вы можете взять оливковое или подсолнечное. Все эти виды масел полезны по-своему. Капусту сполосните и посеките тонко ножом. Пекинская капуста – просто находка в зимнее время года. Я чаще всего использую для приготовления зимних салатов именно ее. И вам настоятельно рекомендую. Она нежнее и сочнее обычной белокочанной, и ее совсем несложно достать зимой.

IMG_0004.JPG

Порежьте огурец не очень мелко и измельчите зелень. Конечно же, у парниковых огурцов шкурку можно не снимать. Она никогда не горчит.

IMG_0006.JPG

Капусту, огурец, укроп и кукурузу соедините в глубокой миске.

IMG_0007.JPG

Посолите, перемешайте. Заправьте маслом и соком лимона.

IMG_0008.JPG

Переложите в салатницу и можно кушать. Учитывая, что в состав салата входят свежие овощи, его нужно скушать сразу, иначе они растеряют свои полезные вещества, стекут и станут безвкусными. А салат потеряет аппетитный вид. Поэтому готовить его лучше на один раз. Тем более, что готовится он совсем несложно.

IMG_0012.JPG

#2 Марина Тищенко

Марина Тищенко

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2018 - 16:21

Алена, спасибо огромное за рецепт!)) Получился очень вкусным и нежным. Помимо обычного салата обжорки готовила его сыну на день рождения. Всем гостям очень понравился!!! Уже начала делиться рецептиком))) Я только хотела спросить, чем кроме растительного масла, его можно заправить? Каким-нибудь сметанным соусом или домашним майонезом?

#3 Дроздова Ольга

Дроздова Ольга

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2018 - 05:26

Очень люблю кочанную капусту в любых видах и в любых блюдах. Такой салат делаю, но без кукурузы. Ваш вариант с добавлением кукурузы очень понравился! спасибо!   

#4 Marirdana

Marirdana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Июль 2018 - 17:34

Спасибо автору рецепта.Я вообще люблю перенимать опыт других хозяек.  Надеюсь и после приготовления салата по Вашему рецепту эффект будет!

• Marirdana это нравится

#5 bijus

bijus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 18:24

Мне нравится готовить разные овощные блюда, а из капусты, на мой взгляд, они самые вкусные, моя семья такого же мнения поэтому с удовольствием  эксперементирую. Сегодня решил часок посидеть в интернете, поискать что-нибудь новенькое, нашёл блюда из капусты. Хочу приготовить куриный салат  с пекинской капустой по азиатски.

#6 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 16:31

Алена, на самом деле очень вкусный салат. Мы с мужем обожаем подобные салаты с кукурузой, но он слишком тяжелый.

Честно говоря для нас салат это всегда классический - Цезарь.

Ингредиенты:

1. Салат зеленый 1,5 пучка
  2. Мясо вареной курицы 200 грамм
  3. Чеснок 3-5 зубочков
  4. Лимонный сок 1 соловая ложка
  5. Горчица сладкая 3 стол. ложки
  6. Твердый сыр 100 гр
  7. Масло оливок первого отжима 3 стол. ложки
  8. Белый хлеб 200 грамм
  9. Желток 4 штуки

#7 Гость_Katriiin_*

Гость_Katriiin_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 18:17

Ольга, спасибо за совет, но с кукурузой и капустой более новогодний)

Ответить

Темы с аналогичным тегами кукуруза, пекинская капуста, лимон, масло, огурец

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных