Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Шампиньоны с кунжутом. Пикантная закуска

шампиньоны грибы закуска

В теме одно сообщение

#1 Кириллов Иван

Кириллов Иван

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 13:12

6.jpg

Вкусная пикантная закуска-маринованные шампиньоны с кунжутом и легкими восточными нотками

ИНГРЕДИЕНТЫ:

1.Шампиньоны-350г-400г

2.Семена кунжута-2ч.л

3.Чеснок-5 зуб

4.Растительное масло-50мл

5.Яблочный уксус-3 ст.л

6.Кориандр-1 ч.л

7.Соевый соус-3 ст.л

8.Петрушка-1 маленький пучок

9.Перец горошком-7 шт

10.Лавровый лист-3 шт

11.Соль по вкусу

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: 

1.Зелень промываем и мелко нарезаем.Чеснок очищаем и также мелко нарезаем. Ножи я использую титановые Торджио.

1.jpg

2.jpg

2.Грибы тщательно промываем под проточной водой.Опускаем в кипящую подсоленную воду с лавровым листом и варим после закипания мин 15.Затем достаем грибы из кипятка, откидываем на друшлаг и даем остыть.

3.jpg

3.Пока остывают грибы займемся маринадом.В миске соединим растительное масло, соевый соус, яблочный уксус, специи, зелень и чеснок.

4.jpg

4.На сухой сковороде обжарим кунжут при постоянном помешивании, до золотистого цвета.Добавим к маринаду.

5.jpg

5.Соединяем остывшие грибы с маринадом, перемешиваем, накрываем пищевой пленкой и отправляем в холодильник на 12 часов.

6.jpg

Спустя указанное время наша замечательная закуска готова)

Отдельно о ножах которые использую я и моя жена (ее руки на фото) Мы в восторге от японских ножей Тоджиро. Щас обьясню почему- во первых огромный выбор. Во вторых действительно качественный материал. Было удивительно, что стальные ножи не пахнут и не окисляются. В третьих- быстрая доставка...  вообщем я думаю, что этого достаточно. Сейчас у них появились титановые ножи- хочу взять 

Приятного аппетита!

#2 Alex Pestov

Alex Pestov

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 470 сообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 03:15

Нормальный рецепт, и реклама не навязчивая... и что удивительно - ссылок нет. Есть просьба - если еще будете рецепты на форуме размещать - просьба фотографии загружать на форум а не делать сторонних ссылок (этот рецепт я исправил)...

Ответить

Темы с аналогичным тегами шампиньоны, грибы, закуска

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных