Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Суп из голубей (горлица обыкновенная)

горлица голуби суп

Сообщений в теме: 7

#1 Valentina Bort

Valentina Bort

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 13:22

Милые мои форумчане, представляю вашему вниманию рецепт "Суп из голубей", в рецепте использовалась горлица обыкновенная.

100_6136.JPG

Это очень вкусный, полезный, и диетический суп, к тому же простой в приготовлении и содержит минимум ингредиентов. На 2.5 литров воды я беру пять голубиных тушек с потрохами.

100_6123.JPG

Голубей хорошенько обшмаливаю на газу, что бы не осталось мелких перьев.

100_6120.JPG

В холодную воду опускаю голубей и оставляю варится на среднем огне в течении 40 минут.

100_6124.JPG

Тем временем готовлю остальные ингредиенты, чищу 2 большие луковицы, одну среднюю морковь, 300 гр. картошки и отвариваю одно куриное яйцо вкрутую.

100_6125.JPG

Морковку режу небольшими кусочками

100_6127.JPG

Лук стандартными кубиками, как на обжарку и отправляю пассироваться на растительном масле.

100_6129.JPG

Голубиное мясо постное, абсолютно не жирное, по этому жирность супа вы можете сами менять с помощью растительного масла по своему вкусу. Когда мясо будет готово, отправляю в бульон картошку и оставляю варится еще 10 минут, затем добавляю обжаренные лук и морковь, лавровый лист, душистый перец, соль, а также резанное вареное яйцо и имеющуюся в доме зелень. У меня был замороженный с лета укроп.

100_6130.JPG

Варится все буквально 3-4 минуты, что бы соединились вкусы.

100_6132.JPG

вот и все приятного аппетита!

• Lesya это нравится

#2 Rammton

Rammton

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 05:28

Выглядит довольно аппетитно. Никогда не пробовал, но теперь с удовольствием приготовлю.

Мне всегда казалось, что голуби очень маленькие, а тут на фотографии довольно упитанные. Сразу напрашивается вопрос, где автор взяла этих гигантов или это их стандартный размер? 

#3 Valentina Bort

Valentina Bort

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 08:40

Выглядит довольно аппетитно. Никогда не пробовал, но теперь с удовольствием приготовлю.

Мне всегда казалось, что голуби очень маленькие, а тут на фотографии довольно упитанные. Сразу напрашивается вопрос, где автор взяла этих гигантов или это их стандартный размер? 

Их добыли в Запорожской области (Украина), а по поводу размеров так они по мне всегда такие:) Но у мужа уточню)

#4 Lesya

Lesya

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 21:41

Это просто Рома пожирнее выбирает, чтоб Валюшик не сказала, что ты за голубей-анорексиков притащил:)))

• Valentina Bort и Lesya это нравится

#5 Vinnitsa81

Vinnitsa81

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 22:08

Я бы не сказал, что они большие, скорее наоборот. Мне больше интересно, это специально выведенные голуби или подойдут и те, что в парке на памятниках сидят? Никогда не пробовал, но вот заинтриговали.

#6 Valentina Bort

Valentina Bort

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 06:34

Они не выведенные, они дикие. Но думаю подойдут любые)

#7 Lesya

Lesya

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 07:37

Я бы не сказал, что они большие, скорее наоборот. Мне больше интересно, это специально выведенные голуби или подойдут и те, что в парке на памятниках сидят? Никогда не пробовал, но вот заинтриговали.

А вы попробуйте поймать с памятника;)) и раскажите нам какие они:)
  • Valentina Bort это нравится

#8 Константин Пестов

Константин Пестов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 19 Январь 2015 - 15:54

Готовил я подобный супчик. А голубей добывал в зернохранилище, их там ой как много.

Ответить

Темы с аналогичным тегами горлица, голуби, суп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных