Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вареники с замороженной вишней

вареники вишня

Сообщений в теме: 8

#1 Valentina Bort

Valentina Bort

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 06:24

Думаете после прошедших праздников и разнообразия приготовленных блюд нельзя удивить родных чем то эдаким ? Зря. очень даже можно! Я вот приготовила вареники с вишней. За окном сугробы, у нас на кухне лето, правда вишню использовала замороженную, но этот факт на готовом блюде ни как не отразился.

вареники с вишнями.jpg

Я использовала стандартное тесто для вареников: 

• 1 стакан воды, 
  • щепотка соли,
  • столовая ложка сахара,
  • 1 яйцо,
  • мука - до образования крутого теста.

Приготовление вареников с вишней

1.jpg

Тесто замесила и оставила полежать, а тем временем подготовила начинку. Дело в том, что из замороженной вишни при оттаивании получается много сока, его необходимо слить. А засыпанную сахарным песком вишню класть на тесто без сока.

вишни.jpg

Далее тесто необходимо раскатать в валик и порезать на кусочки.

вареники2.jpg

Каждый кусочек раскатать скалкой и непосредственно перед лепкой положить в центр полученной лепешки вишни.

вареники.jpg

Каждый вареник хорошенько защипнуть и варить в кипятке до готовности. Подавать можно с чем угодно, но вкуснее всего с мёдом. А так как мёд к зиме обычно уже засахарился я растапливаю его на водяной бане.

вареники с вишнями.jpg

Поверьте когда зимой окунаешь вареник с вишней в жидкий мёд, кажется что лето уже пришло ;)

Приятного аппетита!

• Alex Pestov, Lesya, Alena Popik и еще 1 это нравится

#2 Alena Popik

Alena Popik

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 16:39

Ох, всю душу разбередили, ну как теперь уснуть :D

• Valentina Bort это нравится

#3 Andrew

Andrew

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 02:10

В морозильнике залежался килограмчик-другой вишни. Спасибо большое, теперь я чем занять свою бессонную ночь. Мою семью ждет вкусный завтрак благодаря вам!

#4 vitalik68

vitalik68

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 11:42

Когда вишня стечет, я присыпаю ее мукой, чтобы меньше жидкости выделяла. Можно и крахмалом, но тогда при варке внутри получается кисель, мне так не очень нравится

#5 Lesya

Lesya

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 01:51

Эх, Валентина.... что же ты делаешь со мной? я пытаюсь в форму прийти после праздников а ты здесь такие фото выставляешь... Сижу перед монитором и облизываюсь...

#6 lady freedom

lady freedom

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 13:06

Спасибо за рецепт. Всегда использовал творог, а надо приготовить и с вишней, будет вкусный и легкий десерт. Все доступно описано и с фотографиями работы. Думаю я справлюсь.

#7 Lana Solo

Lana Solo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 18:29

Ой...вишня в морозилке закончилась, но есть малина и смородина. Думаю надо поэкспериментировать, если что ждите отчет!

#8 Alex Pestov

Alex Pestov

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 453 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 03:14

Ой...вишня в морозилке закончилась, но есть малина и смородина. Думаю надо поэкспериментировать, если что ждите отчет!

Про вареники из малины и смородины - не слышал, поэтому ждем с нетерпением Ваш отчет :)

#9 Nadiyka-79

Nadiyka-79

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 15:29

Я варила вареники делать с начинкой из смеси малина, черная смородина и абрикосы. Мне понравились, а мужу нет. Вкус получается с яркой ноткой черной смородины. Но это был летний вариант. Попытка сделать из замороженной черной смородины и малины была, но они очень кислые почему-то получились, пришлось посыпать их сверху сахаром.

• Alex Pestov это нравится

Ответить

Темы с аналогичным тегами вареники, вишня

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных