Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Котлеты из кальмаров

котлеты кальмары

Сообщений в теме: 7

#1 kissora

kissora

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 23 Январь 2015 - 05:08

DSC_2992.JPG

Как вы думаете все те, кто не ест мясо, едят котлеты? Еще как кушают – кальмаровые. Потрясающий рецепт мне раскрыла одна обрусевшая кореянка, которая никогда в жизни не пробовала свиных, говяжьих и куриных котлеток, но зато морепродукты обожает. Сегодня мы пожарим изысканные и нежные котлеты с кальмарами, именно по рецепту моей знакомой.

Ингредиенты:
 1 кг замороженных кальмаров;
• 1 головка репчатого лука;
• Смесь перцев и соль (по вкусу);
• Ломтик батона;
• Пшеничная мука или панировка;
• Растительное масло (для жарки);
• Зелень петрушки (для подачи);
• Соевый соус (по желанию).

Приготовление:
1. Промоем тушки в проточной воде. Сразу и очистим их от шкурки, пленок и всего остального, что к пище непригодно. Также разрежем пополам и выпотрошим хорошо.

DSC_2909.JPG

2. В итоге у нас должно получиться совершенно светлое и чистое мяса моллюска без центрального хряща и внутренностей.

DSC_2911.JPG

3. Очищенные кальмары необходимо перекрутить на мясорубке вместе с очищенным репчатым луком и хлебушком.

DSC_2931.JPG

4. Затем посолим фарш и приправим смесью перцев. Добавим ложку муки или панировочных сухариков и всё тщательно перемешаем.

5. Сформируем небольшие колобки и отправим их в разогретую сковороду. Небольшое количество растительного масла не помешает, хотя емкости с хорошим антипригарным покрытием не требуют никаких жиров. Подрумяним кальмаровые котлетки пять минут на большом огне, перевернем, переключимся на более низкую температуру и закроем крышку.

DSC_2936.JPG

6. Потомим еще минуты три и выключим плиту.

DSC_2938.JPG

7. Подадим котлеты с кальмарами к ужину с гарниром или без него с острым соевым соусом или ароматной зеленью. 

DSC_2990.jpg

• Valentina Bort и BellaDonna это нравится

#2 Юлия Скиба

Юлия Скиба

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 02:06

Это удовольствие не из дешевых, но котлетки выглядят так аппетитно. Хочется прямо сейчас бежать за кальмарами и приступать к готовке. Я раньше только салаты готовила.

#3 BellaDonna

BellaDonna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 24 Январь 2015 - 04:37

Это удовольствие не из дешевых

Да ладно.. у нас по 80 руб за кг лежат - частенько, по акции, а без акции в районе 120. Явно дешевее мяса) и не менее вкусно)

#4 kissora

kissora

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 24 Январь 2015 - 09:13

Это удовольствие не из дешевых

Да ладно.. у нас по 80 руб за кг лежат - частенько, по акции, а без акции в районе 120. Явно дешевее мяса) и не менее вкусно)

Полностью согласна по цене. Кальмары мы брали по 90 рублей за кг, а мясо у нас по 350 руб. 

#5 Alena Popik

Alena Popik

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:16

Даже и не знала, что из них можно готовить котлеты! Спасибо за науку!!

#6 Ann_16

Ann_16

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 06:42

Кальмары привычно фаршировать, резать отварные в салаты, а вот котлеты я вижу впервые. Сложно представить, как на вкус. Важно тушки кальмара брать неочищенные, такие гораздо вкуснее и нежнее, чем обработанное филе.Кальмары привычно фаршировать, резать отварные в салаты, а вот котлеты я вижу впервые. Сложно представить, как на вкус. Важно тушки кальмара брать неочищенные, такие гораздо вкуснее и нежнее, чем обработанное филе.

#7 bold

bold

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 10:51

спасибо нужно будет попробовать

#8 depom

depom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 16:12

Новый для меня рецепт, надо попробовать.

Ответить

Темы с аналогичным тегами котлеты, кальмары

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных