Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Морская пицца

хлеб колбаса сыр помидоры

Сообщений в теме: 3

#1 Annalil

Annalil

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 10:04

Однажды на море, у нас остался черствый, но еще не испортившийся хлеб, колбаса, которая уже немного липла, и сыр, который уже плавился от жары, как я не пыталась держать его в прохладном месте. Банальные горячие бутерброды делать не хотелось. И в этот миг мы придумали блюдо, с тех пор, ставшее нашим любимым. И иногда, мы чуть ли не один голос, перебивая друг друга, предлагаем приготовить именно его.

IMG_0495.JPG
Блюдо мы назвали “Морская пицца”, так как оно было придумано на море. Хотя никаких морских обитателей в нем нет.
Ингредиенты: 1/3 черствого хлеба, 1/3 любой палки колбасы, хмели-сунели, 200 г сыра, помидоры.

IMG_0477.JPG
Я готовлю это блюдо в двух вариантах. Если мы очень голодны и готовы съесть верблюда, то сначала я наливаю масло на сковороду, обычно любое постное, какое есть. Если же очень жирного в этот момент мне не хочется, то начинаю готовить на сухой сковороде.
Хлеб режу кубиками 2х2 см или ломаю кусками руками, и выкладываю на сковородку.

IMG_0481.JPG

На сковороде хлеб немного подрумяниваю, чтобы он стал хрустящим. Затем добавляю кусочки колбасы и закрываю крышкой, пару раз перемешиваю хлеб с колбасой, а затем добавляю нарезанные помидоры. Мешаю несколько раз, помидоры должны пустить сок. Не писала количество помидор, потому что больших понадобится где-то 2 штуки, а совсем маленьких черри - до 10. Можно добавить сюда также порезанный салатный перец, если есть. И только тогда высыпаю хмели-сунели и сыр. За неимением терки, сыр нарезаю пластинками.

IMG_0491.JPG

Закрываю крышкой, жду, когда сыр расплавится, и наша морская пицца будет готова.

IMG_0499.JPG

Горячей подаю на стол. Хотя ее можно есть и холодной, но обычно морская пицца просто исчезает со стола, не успев остыть. Приятного аппетита!

#2 Alex Pestov

Alex Pestov

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 458 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 02:15

А я тоже делал в походе пиццу из колбасы на сковороде! У меня правда не было такого вкусного сыра, но вроде тоже получилось не плохо :)

13.jpg

• Valentina Bort это нравится

#3 Денис Соцкий

Денис Соцкий

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 04:41

Всё вроде идеально, просто и очень вкусно. Мы творим что то на подобии, но добавляем по возможности грибочки и обязательно зелень, петрушку и зелёный лучок. А так  блюдо просто вкусняшка. 

#4 Даша Карамелькина

Даша Карамелькина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Май 2015 - 06:20

Когда прочитала название, думала будут выловленные на месте морепродукты (типа мидии и креветки). Блюдо похоже больше на "сложный горячий бутерброд" ;) , но уверена получается пальчики оближешь. Мы делали свой вариант на базе отдыха - колбаса, помидоры, хлеб и яйца тоже сьедалось за пару минут.  

Ответить

Темы с аналогичным тегами хлеб, колбаса, сыр, помидоры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных