Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Луковый салат

лук салат майонез

Сообщений в теме: 8

#1 Ksysha0810

Ksysha0810

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 15:34

IMG_1.JPG

Никогда не думала, что из обычного лука можно приготовить довольно вкусный салат. Впервые попробовала его у свекрови, мне он так понравился, что стала делать его сама. Каждый раз при приготовлении старалась менять ингредиенты, чтобы найти такой состав этого лукового салата, который устроил бы меня по вкусовым ощущениям. Но меняла не все ингредиенты, а только мясную его часть: добавляла варёное куриное мясо, сырокопчёную колбасу, варёную колбасу и свинину. Пришла к выводу, что с любым мясом он получается вкусным и всегда удачным. Секрет всё-таки в том, что основные ингредиенты (лук и яйца) оставались неизменными.

Итак, для лукового салата берём 3 луковицы среднего размера, 2 яйца, 200 г варёно-копчёного куриного мяса (рулет), уксус, 100 г сахара, соль и охлаждённую кипячёную воду.

IMG_2.JPG

Режем полукольцами лук.

IMG_3.JPG

Для красоты я беру обычные и красные луковицы. Не ошпариваю, потому что знаю, что лук у меня сладкий. А делают это обычно для того, чтобы убрать горечь.

Перекладываем в глубокую миску и добавляем уксус (5-6столовых ложек), 100 г сахара, соль и заливаем водой (её нужно столько, чтобы полностью погрузить лук).

IMG_4.JPG

IMG_5.JPG

Прежде чем отставить его мариноваться, обязательно пробуем. Весь вкус этого салата в кисло-сладком луке, поэтому доводим маринад до такого состояния, который больше всего вас устраивает.

Разбиваем в отдельную миску 2 яйца, немного солим, вилкой или венчиком взбиваем.

IMG_6.JPG

IMG_7.JPG

Выпекаем яичные блинчики.

IMG_10.JPG

Пока они пекутся, режем полосками куриный рулет и перекладываем в тарелку.

IMG_8.JPG

IMG_9.JPG

После того, как блинчики испеклись и остыли, режем их небольшими полосками.

IMG_11.JPG

Добавляем к мясу. 

IMG_12.JPG

Сливаем с лука маринад и отправляем к уже нарезанным продуктам.

IMG_13.JPG

Поливаем майонезом и перемешиваем.

IMG_14.JPG

Вот и готов луковый салат.

IMG_15.JPG

IMG_16.JPG

• Alex Pestov, Valentina Bort и Nadiyka-79 это нравится

#2 Raketa

Raketa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 02:20

Я делаю похожий салат. Правда, вы не уточнили рецепт самых блинчиков. Лично я сбиваю в сухой посуде яйца, додаю крахмаль, щепотку перца и  чуточку растительного масла. А вместе лука у меня - вареная морковь и консервированная кукуруза. Получается очень вкусно.

Кстати, ваш рецепт тоже попробую!

#3 Ksysha0810

Ksysha0810

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 07:00

Я делаю похожий салат. Правда, вы не уточнили рецепт самых блинчиков. Лично я сбиваю в сухой посуде яйца, додаю крахмаль, щепотку перца и  чуточку растительного масла. А вместе лука у меня - вареная морковь и консервированная кукуруза. Получается очень вкусно.

для моих яичных блинчиков ничего и не надо, только яйца и немного посолить

#4 Алексей

Алексей

Уважаемый пользователь

• PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 14:29

Вряд-ли будет похож салат где основной ингридиент другой. А то так можно и черепаховый суп из курицы сварить
  • Ksysha0810 это нравится

#5 Aneles

Aneles

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 06:10

Вы знаете, этот салак можно упростить и оставить только лук. Замариновать его, добавить соль, перец черный или красный, можно порошок из сушоных помидор. Сколько такого салата не делаю, не хватает его никогда. Он отлично подходит к плову, шашлычку, и вообще ко всем вторым блюдам.

#6 Ксения

Ксения

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 04:11

Ksysha0810, Салатик просто супер. Я готовлю такой же, но с куриной ветчиной. А иногда ещё добавляю туда порезанный соломкой помидор. Ну, люблю я очень помидоры и добавляю везде.

#7 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2016 - 09:51

100 грамм сахара это почти стакан.

#8 Alex Pestov

Alex Pestov

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 461 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 14:48

100 грамм сахара это почти стакан.