Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Макароны в сосисках

макароны сосиски

Сообщений в теме: 5

#1 kissora

kissora

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 15 Февраль 2015 - 15:58

итог.JPG

Макароны с сосисками – это, наверное, самое вкусное и простое, что может быть на скорую руку. Бывает ведь, что и стоять у плиты нет времени, а накормить нужно всех досыта. Либо просто лень готовить. Я хочу вам предложить интересную подачу этого простого домашнего блюда. Пусть обычный ужин превратиться в маленький праздник, а дети порадуются вот таким симпатичным осминожкам из сосисок и макарошек.

Нам потребуется:

• Макароны длинные;
• Сосиски молочные в/с;
• Масло растительное (для варки);
• Соль (по вкусу);
• Соус (для подачи).

Инструкция приготовления:

1. Припасите макароны, но только не разламывайте их. Сосиски аккуратно очистите от пленки. Используйте макарошки 3-минутного приготовления, а сосиски высшего сорта. Ну, это чтобы блюдо получилось более-менее презентабельным, пусть даже в домашнем варианте.

1.JPG

2. Протыкаем каждую сосиску макаронными соломками так, чтобы получилось вот такое Чудо-юдо, как на фотоснимке.

2.JPG

3. Кипятим воду и сразу подсаливаем ее. Добавляем растительное масло, которое просто необходимо, чтобы макароны не слиплись.

3.JPG

4. Опускаем заготовки в кипящую воду и ожидаем пока обмякнут соломины макарон. Потом их можно будет прижать и осторожно помешивая сварить.

4.JPG

5. Подаем осминожков из макарон с сосисками к ужину с томатным соусом. При желании можно оформить в виде украшения, к примеру, нарисовать глазки.

5.JPG

• Алена и Alena Popik это нравится

#2 Алексей

Алексей

Уважаемый пользователь

• PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 16:57

А как Вы солите? Спагетти надо солить, а в сосисках соли и так дофига?

#3 kissora

kissora

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 Февраль 2015 - 04:14

А как Вы солите? Спагетти надо солить, а в сосисках соли и так дофига?

Солить не нужно, а вот слегка подсолить водичку рекомендую. "Молочные" сосиски, к примеру, в/с в меру соленые. Я обычно для таких макарон использую их или "Баварские" с сыром. 

#4 Zinaida

Zinaida

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 16:58

Отличный рецепт для детей, такое блюдо им будет очень интересно есть (главное взять хорошие сосиски), только вот насколько удобно будет маленьким деткам такое есть. Обязательно попробую сделать

#5 risha

risha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 17:24

Я давно уже задумываюсь, как себя чувствует тот сегмент спагетти, который спрятан в "теле" сосиски, не слишком ли он сухой? Ведь эта часть спагеттины не соприкасается с водой напрямую. Успевает провариться?

#6 kissora

kissora

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 Май 2015 - 11:36

Я давно уже задумываюсь, как себя чувствует тот сегмент спагетти, который спрятан в "теле" сосиски, не слишком ли он сухой? Ведь эта часть спагеттины не соприкасается с водой напрямую. Успевает провариться?

А вы попробуйте!!! Конечно, успевает и даже более чем. Поварите подольше. если сомневаетесь. 

Ответить

Темы с аналогичным тегами макароны, сосиски

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных