Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кексы с шоколадом на кефире

кексы кефир шоколад выпечка

В этой теме нет ответов

#1 Алена

Алена

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 07:21

IMG_4735.JPG

Главное преимущество этого рецепта - скорость приготовления. Мой рекорд - 15 минут. Не считая, конечно, времени на выпекание. Это еще приблизительно 15-20 минут, но за это время можно накрыть на стол. Поэтому этот рецепт я обычно использую в ситуациях, когда нужно срочно напоить чаем гостей или вдруг захотелось чего-нибудь сладкого, а в магазин идти уже поздно либо просто лень. К тому же, поход в магазин обычно времени занимает больше. Ингредиенты здесь самые простые, запасаться ими заранее тоже нет нужды, поскольку, обычно их можно найти в холодильнике у каждого. Итак,

ингредиенты:

- по одному стакану кефира,

- сахара,

- 2 яйца,

- 2 стакана муки,

- 1 чайная ложка разрыхлителя теста,

- пол плитки шоколада.

IMG_4677.JPG

Приготовление:

Кефир соедините с яйцами.

IMG_4680.JPG

Взбейте массу. Я обычно пользуюсь миксером, так быстрее.

IMG_4685.JPG

Добавьте сахар и начинайте понемногу вводить просеянную муку. Не забудьте положить разрыхлитель, чтобы тесто поднялось. Вы можете немножко увеличить или уменьшить количество кексов. Главное правило - муки должно быть в 2-2,5 раза больше, чем кефира. А готовое тесто должно напоминать по густоте тесто для оладушек.

IMG_4688.JPG

Теперь возьмите формочки для кексов (у меня силиконовые). Наполните их до середины тестом.

IMG_4690.JPG

Поломайте руками плитку шоколада и уложите кусочки ровно посередине.

IMG_4691.JPG

Сверху залейте второй половиной теста. Кексы готовы для отправки в духовку. Температуру установите на 200 градусов. Запекаются они, как я уже писала выше, приблизительно 15-20 минут. Вы увидите сами, что они уже приготовились по тому, как они подрумянятся и увеличатся в размере.

IMG_4696.JPG

Все! Можно звать на чай!

IMG_4729.JPG

• Ksysha0810 это нравится

Ответить

Темы с аналогичным тегами кексы, кефир, шоколад, выпечка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных