Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кокосовый пирог

кокосовый пирог пирог вкусняшка кокос

Сообщений в теме: 5

#1 Lesya

Lesya

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 07:14

1.jpg

Что-то после Нового года я совсем перестала баловать своих мужчин различными вкусняшками. Потому решила срочно исправить ситуации и приготовить вкуснейший и очень простой в приготовлении кокосовый пирог. 

Для приготовления такого вкусного пирога вам понадобится:

-кокосовая стружка 100 гр;

-куриное яйцо 1 шт;

-1 стакан муки;

-1 стакан сахара;

-1 стакан кефира;

-1 ч. ложка соды;

-уксус;

- сливки 15 % 200 мл.

2.jpg

Итак, приступим к приготовлению. В глубокой посуде смешайте стакан кефира, большую часть сахара (оставьте буквально пару ложек), и куриное яичко.

3.jpg

Все хорошенько перемешайте миксером

4.jpg

Далее, погасите 1 чайную ложки соды (без горки) уксусом. У вас должна образоваться вот такая пенка:

5.jpg

Снова все тщательно перемещайте. У вас должно уже получиться готовое тесто. По консистенции чуть реже густой сметаны.

6.jpg

Затем, в кокосовую стружку добавляем остаток сахара. И хорошенько перемешиваем между собой.

8.jpg

Выкладываем на наш противень пергаментную бумагу и выливаем все тесто. Сверху посыпаем равномерно кокосовой стружкой. 

9.jpg

Ставим выпекаться пирог в разогретую предварительно духовочку до 190 гр.

10.jpg

Выпекать необходимо около 30 минут. Но внимательно смотрите чтоб не подгорела стружка. Можете в самом начале прикрыть пирог на 10 минут фольгой, и буквально за 15-20 минут до окончания приготовления снять ее. 

А вот и почти готовый пирог :)

11.jpg

Дайте ему хорошенько остыть, после чего разрежьте на порции и залейте сливками по всей поверхности. Пирог хорошенько пропитается в течение часа. Сливки придадут ему сочности и нежности. Уверенна что и ваши любимки оценят такой необычно вкусный и интересный пирог.

12.jpg

Подавайте к столу, с горячим чаем либо ароматным кофе :)

• Valentina Bort это нравится

#2 Valentina Bort

Valentina Bort

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 07:36

Аппетитно получилось!

• Lesya это нравится

#3 Alena Popik

Alena Popik

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 21:09

А я все на вашу духовку заглядываюсь)) Приобрела и себе электрический духовой шкаф, но вот никак не установлю - руки не доходят))) :D

#4 Lesya

Lesya

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 19:05

А я все на вашу духовку заглядываюсь)) Приобрела и себе электрический духовой шкаф, но вот никак не установлю - руки не доходят))) :D

А у меня обычная:) в розетку включил, на столешницу установил и все:) Замечательная штука. Выпечка получается изумительная:)

#5 Ирина Охрименко

Ирина Охрименко

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 11:24

Это ж не пирог, а мечта поэта ;) ! Я очень люблю конфеты с кокосовой стружкой, по типу Баунти, печеньки разные!))) А тут такой рецепт! Нужно обязательно приготовить. Только у меня тут вопросик, тесто к пергаменту не пристанет во время выпечки?

#6 risha

risha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 08:46

Тесто, конечно, пристаёт к бумаге. Но, если пирог не подгорел, то всё легко отходит. Меня заинтересовал приём разрезания и заливания сливками. Примерно так поступают с пахлавой, только там сиропом пропитывают.

Ответить

Темы с аналогичным тегами кокосовый пирог, пирог, вкусняшка, кокос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных