Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Украинский борщ

суп борщ первое

Сообщений в теме: 23

#21 Таша

Таша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:51

Отварные яйца действительно уместны только в зелёном борще. В обычный его, как правило не кладут, но это дело вкуса. Хороший украинский борщ - это когда в обед отказываются от второго и ни чем не хотят запивать ссылаясь на послевкусие, а на ужин снова просят борщ. 
Правило первое: украинский борщ - это прежде всего хороший, вкусный и наваристый бульон, хорошая картошка, хорошие томаты. Никакие другие овощи и их количество борщ испортить уже не смогут. Цвет борща зависит только от сорта свеклы и степени зрелости помидор.
Правило второе: в борще только свежевыжатые спелые помидоры с мякотью, в крайнем случае хороший, свежий домашний томатный сок и никакой томатной пасты.
Правило третье: в борще не смешивать животные и растительные жиры. Это и не вкусно и очень вредно. Овощи пассеровать только на красивом украинском слове - смалец. Приятного аппетита.

#22 Наталия Веретюк

Наталия Веретюк

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 08:26

Я овощи для борща натираю   на  терке. Уксус - 1 ст. ложка при пассеровке овощей.  Кладу  так же фасоль и красный перец, а в конце варки - томатную пасту. Иногда  оставшиеся натертые овощи замораживаю для следующего борща.

#23 Vladislav

Vladislav

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 08:32

Интересно, какой все-таки рецепт борща оригинальный, столько способов приготовления наблюдаю. У меня получилось приготовить действительно вкусный борщ только с 3-тей попытки :rolleyes:, готовил по трем разным способам. Не увидел в комментариях такого ингредиента, как чеснок(возможно не доглядел). Попробуйте в самом конце добавьте пару мелко нарезанных зубчика. 

#24 Гость_Ксения_*

Гость_Ксения_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2016 - 11:45

Мое любимое блюдо!

Ответить

Темы с аналогичным тегами суп борщ, первое

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных