Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Картошка с грибами и сметаной

картошка грибы сметана лук второе блюдо

Сообщений в теме: 2

#1 Алена

Алена

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 16:24

IMG_3754.JPG

Что может быть вкуснее картошечки? Лично я ее обожаю в любом виде. Но, как и все вкусное, диетологи считают, что кушать много ее нельзя, особенно жареную. Злобные калории не дремлют, а так и ждут, как бы отложиться на талии. Думаю, большинству мужчин этот страх неведом, но вот женщины наверняка меня поймут. Поэтому с некоторых пор я стараюсь жарить картошку таким способом. Конечно, она не становится совсем уж диетической, но приготовленная таким способом, она все-таки получается менее жирной и калорийной. Поскольку только слегка обжаривается в минимальном количестве масла, а затем тушится в сметане. От жареной по вкусу не отличить, а пользы больше.

Ингредиенты:

- 0,5 кг картофеля,

- 300 г шампиньонов,

- 1 луковица,

- пол стакана сметаны,

- соль,

- перец.

IMG_6585.JPG

Приготовление:

Картофель почистите, промойте и нарежьте кубиками или соломкой, как вам больше нравится.

IMG_3640.JPG

Разогрейте сковороду, слегка смажьте дно растительным маслом и  выложите в нее картофель. Нарежьте шампиньоны. Предварительно мыть их не рекомендуется. Просто протрите шляпки салфеткой или хорошо почистите ножом. Когда картофель слегка обжарится с двух сторон, добавьте в сковороду грибы.

IMG_3653.JPG

Прожарьте все на сильном огне несколько минут, чтобы овощи подрумянились.

IMG_3656.JPG

Порежьте полукольцами лук и добавьте к остальным овощам. Посолите. Поперчите. Добавьте сметану. Перемешайте. Уменьшите огонь и тушите под закрытой крышкой до готовности. За пять минут до приготовления можно добавить зелень или ароматные травки, например, прованские.

IMG_3688.JPG

Такое блюдо идеально сочетается с малосольными огурцами, селедкой, мясными блюдами. Но можно кушать его и самостоятельно.

IMG_3749.JPG

• Alex Pestov и Alena Popik это нравится

#2 Alex Pestov

Alex Pestov

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 452 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 18:06

Ух как по "овощному" и "грибному" получилось!

#3 Ирина Овраменко

Ирина Овраменко

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 08:08

Буквально вчера готовила эту вкуснятину, получилось изумительно ) Можно запекать еще в духовке, но я люблю больше жарить на сковороде.

Ответить

Темы с аналогичным тегами картошка, грибы, сметана, лук, второе блюдо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных