Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Домашние равиоли

равиоли тесто пельмени

В этой теме нет ответов

#1 kissora

kissora

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 Апрель 2015 - 06:21

00.JPG

Домашние равиоли с картофельным пюре и зеленым луком - отличная альтернатива вареникам с картошкой. Сегодня мы готовим вот такие маленькие итальянские пельмешки, хотя сами итальянцы их никоим образом таковыми не считают. Для них равиоли – это макаронные изделия не иначе и даже понятно почему. Пресное тесто готовится, как на домашнюю лапшу, но с большим количеством яиц.

0.JPG

Ингредиенты:

• Картофельное пюре – 250 грамм;
• Яичное тесто – по вкусу;
• Зеленый лук – 0,5 пучка;
• Смесь перцев – по вкусу;
• Куриное яйцо – 1 штука; 
• Соль – по вкусу;
• Мука – для подпыла.

Приготовление:

1. Тесто для равиоли готовится на одних яйцах и муке, однако это совершенно не принципиально, мы же не в Италии. Замешиваем по рецепту «Универсальное тесто», но добавляем 3 яйца и больше муки. Затем раскатываем в толстые жгуты.

03.JPG

2. Картофельное пюре для начинки я готовлю заранее. Вернее сказать, у меня осталась картошка пюре с ужина и я пустила ее на вкусные пельмешки по-итальянски. К толченке добавляем измельченный зеленый лук и побольше, а также солим и перчим начинку хорошо. Разбиваем яйцо.

01.JPG

3. С помощью блендера пюрируем начинку в более однородную массу.

02.JPG

4. Из теста формируем два тонких пласта. На один отсаживаем с помощью кондитерского мешка или целлофанового корнетика начинку.

4.JPG

5. Вторым пластом теста накрываем первый.5.JPG
6. Специальным приспособлением для лепки маленьких пельмешек формируем круглые равиоли. Можно вырезать их с помощью рюмочной кромки.

6.JPG

7. Отвариваем равиоли в подселенной воде до всплытия. Варка итальянских пельменей с готовой начинкой занимает не более 5 минут.

7.JPG

8. Вылавливаем равиоли шумовкой и выкладываем на плоскую сервировочную тарелочку. Подаем на обед или к ужину.

8.JPG

9. При желании можно дополнить блюдо томатным соусом.

DSC_1380.JPG

• Alex Pestov, Nadiyka-79 и Alena Popik это нравится

Ответить

Темы с аналогичным тегами равиоли, тесто, пельмени

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных