Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Молочный коктейль с клубникой и медом

молочный коктейль молоко мороженое клубника мед

В теме одно сообщение

#1 Алена

Алена

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 06:29

IMG_7773.JPG

Рецепт создания такого коктейля мне вспомнился, когда моя дочка стояла в очереди за этим молочным напитком, по ходу решая, какой сегодня ей попробовать - банановый или клубничный. Не знаю, как ваши дети, но мое чадо не пропускает ни одного такого ларька с коктейлями. А парень, виртуозно смешивающий сладкие фруктовые сиропы в чаше блендера, для нее практически волшебник. Действительно, что может быть приятнее, чем сидеть где-нибудь в парке в теплый весенний денек, потягивая через трубочку пузырящийся холодный напиток, напоминающий подтаявшее мороженое. Но не даром говорят, все гениальное просто. И повторить такой коктейль можно и дома. Для этого нужно совсем немного ингредиентов и буквально 10 минут времени.

Ингредиенты:

- 150 г мороженого "Пломбир",

- 1 стакан молока,

- 100 г клубники (можно взять замороженную),

- 1 столовая ложка меда.

IMG_7741.JPG

Приготовление:

Клубнику положите в чашу блендера или комбайна (как у меня) и хорошо взбейте.

IMG_7762.JPG

Теперь добавьте мед, молоко и мороженое. Можно использовать не большую пачку мороженого, а обычный пломбир в вафельном стаканчике. Вам потребуется два стаканчика. Обычно вес стандартного пломбира - 60, 70 г. В таком случае, вафельный стаканчик нужно снять и использовать только его содержимое. Молоко должно быть холодным.

IMG_7767.JPG

Все еще раз хорошо взбейте. Вы можете сами регулировать густоту коктейля. Чем больше мороженого, тем он гуще. Чем больше молока - тем реже.

IMG_7769.JPG

Теперь осталось разлить по стаканам, положить трубочки и наслаждаться вкусом.

IMG_7793.JPG

• Valentina Bort и Alena Popik это нравится

#2 Alena Popik

Alena Popik

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 11:07

Эка вкуснотища!

Ответить

Темы с аналогичным тегами молочный коктейль, молоко, мороженое, клубника, мед