Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Закуска из икры карася с майонезом

карась икра закуска икра карася как приготовить икру карася икра карася рецепты

Сообщений в теме: 2

#1 Valentina Bort

Valentina Bort

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 03:21

DSC01386.JPG

Я уже знакомила вас с рецептом соления икры с карася, а сегодня хочу представить вашему вниманию закуску из карасевой икры с майонезом. Надеюсь, она придется вам по вкусу, например, мы часто берем ее на дачу, на хлебушек намазал и все - быстро и вкусно.

Она очень напоминает продающуюся в магазинах икру минтая.

Ингредиенты:

• 600-700 грамм икры карася
  • 100 грамм сливочного масла
  • 150 грамм майонеза (чем жирнее тем лучше)
  • Две столовые ложки соли
  • Щепотка молотого черного перца

Способ приготовления:

Икру вынимаем из рыбы, отделяем от нее пузыри и по возможности плеву.

DSC01369.JPG

Тщательно промываем ее сначала холодной водой. Затем заливаем литром кипятка с добавлением столовой ложки соли и даем постоять пару минут помешивая непрерывно в течении всего времени вилкой. Снова даем стечь воде, добавляем оставшуюся ложку соли, перчим и хорошенько взбиваем икру карася вилкой, добавляя струйкой растопленное сливочное масло.

DSC01377.JPG

Когда икра поменяет цвет, а плевы в ней не останется отправляем ее в холодильник на 2-3 часа для того что бы она просолилась, по истечении этого времени достаем ее из холодильника соединяем с майонезом

DSC01381.JPG

хорошенько перемешиваем

DSC01382.JPG

и раскладываем по банкам. Баночки предпочтительно предварительно стерилизовать. В принципе закуска готова, но если у вас найдется терпение, и вы дадите ей еще время постоять пару часов, то она станет еще вкус нее.

Кстати можно делать эту закуску и с разными наполнителями: копченая рыба, зелень, креветки в общем на ваш вкус. Правда с добавками она быстро портится так что лучше добавлять их непосредственно перед подачей.

DSC01384.JPG

Приятного аппетита!

#2 Vasily Akashkin

Vasily Akashkin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 14:35

По своей природе очень люблю икру, особенно икру речных рыб в любом виде. Этот рецепт меня порадовал своей оригинальностью, так как никогда подобного не видел и не пробовал. Сегодня уже приобрел икру карася и готовлюсь «исполнить» Ваше блюдо. Спасибо вам за столь оригинальный рецепт и за время его подачи, так как сейчас как раз идет нерест карася.

#3 Valentina Bort

Valentina Bort

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 17:26

По своей природе очень люблю икру, особенно икру речных рыб в любом виде. Этот рецепт меня порадовал своей оригинальностью, так как никогда подобного не видел и не пробовал. Сегодня уже приобрел икру карася и готовлюсь «исполнить» Ваше блюдо. Спасибо вам за столь оригинальный рецепт и за время его подачи, так как сейчас как раз идет нерест карася.

Не за что, буду рада если вам придется по вкусу!

Ответить

Темы с аналогичным тегами карась, икра, закуска, икра карася, как приготовить икру карася, икра карася рецепты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных