Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Куриные отбивные в соевом соусе с чесноком

отбивные соевый соус курятина чеснок куриные отбивные

Сообщений в теме: 2

#1 Алена

Алена

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 13:35

IMG_8971.JPG

Этот рецепт - один из немногих, который остался от моего "диетного" прошлого. Почему один из немногих? Потому что большинство рецептов, которые разрешено кушать во время диеты, в обычное время кушать как-то и не сильно хочется. А вот этот рецепт оказался очень даже неплохим. Я до сих пор его готовлю. И даже остальные члены семьи едят с удовольствием. Диета основывалась на раздельном питании. Поэтому и рецепт полностью соблюдает все его принципы. При этом это блюдо очень хорошо насыщает. Ощущения сытости хватает надолго, даже, если не сочетать с углеводным гарниром, например, кашами, макаронами или картошкой. Так что, рецепт можно взять на вооружение тем, кто мечтает похудеть.

Ингредиенты:

- 300 г куриного филе,

- 3 столовые ложки соевого соуса,

- головка чеснока,

- 1 столовая ложка прованских трав,

- соль.

IMG_8924.JPG

Приготовление:

Филе порежьте тонкими пластинами и отбейте с двух сторон. Как на обычные отбивные. Слегка присолите. Только не переборщите, поскольку в рецепте будет еще использоваться соленый соевый соус. Если любите слегка недосоленную пищу, можно вообще отказаться от соли.

IMG_8929.JPG

Чеснок измельчите мелко ножом.

IMG_6868.JPG

Теперь смешайте соевый соус, травы и подготовленный чеснок. Переложите к получившемуся соусу филе. И оставьте в холодильнике не меньше, чем на два часа. За это время мясо замаринуется и станет невероятно сочным и нежным.

IMG_8931.JPG

Осталось только поджарить кусочки филе в течении пары минут с двух сторон на раскаленной сковороде, как и обычные отбивные. Кушать такое блюдо можно с любым гарниром. Но если уж до конца придерживаться правил здорового питания, то правильнее всего будет подать к нему салат из овощей, например, из капусты, огурцов или помидор.

IMG_8976.JPG

• Алексей, Nadiyka-79 и Alena Popik это нравится

#2 Алексей

Алексей

Уважаемый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 12:18

Просто и вкусно! Давайте еще рецептов из прошлого!

#3 серёжа

серёжа

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 18:25

Хороший рецепт. Я хоть и не на диете, но мне понравилось. Немного разнообразил: мариновал окорочка и смешивал соевый соус с кетчупом. Неплохо добавить мелко нарезанный лук.

Ответить

Темы с аналогичным тегами отбивные, соевый соус, курятина, чеснок, куриные отбивные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных