Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тушеная капуста с Боварскими сосисками

капуста сосиски боварские

В этой теме нет ответов

#1 Valentina Bort

Valentina Bort

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 08:47

100_7132.JPG

Те кто бывали в Германии наверняка поймут мою любовь к тушеной капусте с Баварскими колбасками. Тем более замечу, у нас их научились делать очень даже ничего! Правда в оригинальном рецепте капуста была квашеная, а я дома за неимением таковой, заменила ее на свежую белокочанную. Получилось блюдо несколько по иное, но тоже очень вкусное, сытное и достаточно самостоятельное.

Ингредиенты:

0,5 кг белокочанной капусты,

250 грамм баварских сосисок

Пол чайной ложки молотой паприки

Соль по вкусу

Две луковицы

4 столовые ложки томатной пасты (у меня Краснодарский соус)

4 столовые ложки подсолнечного масла

100_7117.JPG

Способ приготовления:

Баварские сосиски режим кольцами и обжариваем на подсолнечном масле, капусту режим как на засолку. Когда сосиски поджарятся и отдадут лишний жир, снимаем их шумовкой со сковороды в отдельную тарелку, а на сковороду отправляем капусту. Фишка в том, что при жарке сосиски отдают не только жир но и аромат, за счет коего капуста становится неимоверно вкусной.

100_7127.JPG

Капусту тушим до полуготовности, затем солим, перчим и добавляем предварительно очищенный и порезанный полукольцами лук, перемешиваем и снова слегка обжариваем.

За пять минут до готовности соединяем капусту с обжаренными Баварскими сосисками и томатным соусом, перемешиваем и оставляем под крышкой на пару минут.

100_7131.JPG

Выключаем огонь и оставляем капусту под крышкой настояться минут 20.

Блюдо готово, можно подавать, в принципе такую капусту можно есть как полноценное самостоятельное блюдо, но я в этот раз подавала с куриными котлетками.

100_7134.JPG

Приятного аппетита!

• Алексей это нравится

Ответить

Темы с аналогичным тегами капуста, сосиски, боварские

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных