Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рулет из лаваша, свежих огурцов, крабовых палочек и сы

лаваш сыр крабовые палочки свежий огурец

Сообщений в теме: 2

#1 Ksysha0810

Ksysha0810

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 15:27

IMG_1.JPG

Когда нужно быстро приготовить лёгкий ужин, мне на выручку всегда приходит лаваш, из которого я готовлю всевозможные рулеты. Продукты для них практически всегда есть в холодильнике, редко, когда нужно что-то докупать. И если зимой такие рулеты получаются более мясными, то весной и летом стараюсь делать их овощными, как, на пример, рулет из лаваша, свежих огурцов, крабовых палочек и сыра. Из расчёта на 2 порции беру:

1 лист лаваша

2 сваренные вкрутую яйца

2 свежие огурчика

1 большую упаковку крабовых палочек

100-150 г любого твёрдого сыра

майонез

IMG_2.JPG

Первым делом ставлю вариться яйца. Как это сделать правильно, известно всем. Когда они сварились и охладились, начинаю собирать рулет. Для этого лаваш разворачиваю и расстилаю по рабочей поверхности. Обильно смазываю его майонезом, т.е. сначала выдавливаю его из пачки, а потом лопаточкой размазываю по листу лаваша.

IMG_3.JPG

Дальше нарезаю крабовые палочки и выкладываю первым слоем.

IMG_4.JPG

Их можно натереть на тёрке, но мне больше нравится, когда они крупно порезаны. Обмываю огурцы и тру на крупной тёрке.

IMG_5.JPG

Третьим слоем идут измельчённые точно таким же способом, как огурцы, сваренные и очищенные от скорлупы яйца.

IMG_6.JPG

На них по всей поверхности лаваша натираю любой твёрдый сыр.

IMG_7.JPG

Как-то попробовала вместо обычного твёрдого взять сыр с плесенью. Получилось очень вкусно, он добавил некую пикантность моему рулету. Сверху делаю майонезную сеточку и скручиваю лаваш.

IMG_8.JPG

IMG_9.JPG

Получившееся блюдо кушать нужно сразу. Если рулет постоит, огурцы пустят сок, и лаваш превратится в кашу. Нарезаю на небольшие кусочки и подаю к столу. Моим всем нравится, надеюсь, что и вы воспользуетесь рецептом. По своему желанию, можете заменить ингредиенты, в этом случае вы получите другое вкусное блюдо. Приятного аппетита!

IMG_10.JPG

• kissora, Nadiyka-79 и Alena Popik это нравится

#2 Nadiyka-79

Nadiyka-79

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 15:50

Делала похожий рулет, только вместо майонеза брала мягкий сыр янтарь. Попробую теперь и вариает с майонезом. Простор для творчества - ого-го!

#3 Alena Popik

Alena Popik

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 16:49

Круть - и я такую закуску хочу!

Ответить

Темы с аналогичным тегами лаваш, сыр, крабовые палочки, свежий огурец

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных