Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Картофель со свининой

свинина картофель лук соль перец

Сообщений в теме: 3

#1 Nadiyka-79

Nadiyka-79

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 09:32

Фото1.jpg

Это блюдо несложное, наверное, в каждой семье есть подобные рецепты, ставшие уже частью кулинарной истории. Представляю вам любимую нами картошку с мясом. Сегодня в наличии была жирная свинина. Мясо можно использовать любое, подойдет и курятина, и говядина. У меня есть кастрюля с антипригарным покрытием, все операции я провожу в ней. Если подобной посуды нет, понадобится сковородка и кастрюля.

Фото2.jpg

Для приготовления мне понадобятся:
Свинина кусочками - 1 горсть;
Лук репчатый - 1 шт.;
Картофель крупный - 7-8 шт.;
Соль, перец по вкусу.

Фото3.jpg

Свинину, нарезанную кусочками, выкладываю в толстостенную кастрюлю с антипригарным покрытием и ставлю на средний огонь.

Фото4_.jpg

Нарезаю мелко лук.

Фото5_.jpg

Картофель нарезаю брусочками. Если клубни мелкие, их можно нарезать на 4 части.

Фото6.jpg

Мясо переворачиваю и обжариваю до румяной корочки.

Фото7.jpg

К свинине добавляю репчатый лук и обжариваю, вместе с мясом.

Фото8.jpg

Мясо с луком, солю и перчу по вкусу. При желании можно добавить и другие специи на ваше усмотрение.

Фото9.jpg

Добавляю картофель и заливаю его водой. Количество воды произвольное, я наливаю, так что бы, вода не покрывала картофель полностью.
Добавляю огонь и жду, когда кастрюля закипит. На большом огне провариваю пару минут, затем уменьшаю огонь и варю до готовности. За время приготовления картофель 1-2 раза аккуратно перемешиваю.

Фото10.jpg

Перед выключением проверяю достаточно ли соли и перца. Готовую картошку накрываю крышкой и даю настояться 10-15 минут. К картошке с мясом отлично подходят соленые огурчики и помидорчики, квашеная капуста и синенькие.
Приятного аппетита!

• Tatyana Yarygina и Alena Popik это нравится

#2 Alena Popik

Alena Popik

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 20:36

Согласна - я бы сейчас такой картошечки да с огурчиком навернула бы)))

#3 Roman Nikodimov

Roman Nikodimov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2015 - 06:15

Хоть и считается, что кухня - женское дело, много мужчин справляется наравне и порою даже лучше. Для энергии предложенное блюдо самое то. Быстро и сытно, одно из немногих блюд, которое не заставит долго стоять у плиты, при этом покушав, будешь сыт.

#4 IvanRakov

IvanRakov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 09:55

Позвольте совет. Для разнообразия уже готовое блюдо можно посыпать тертым сыром, будет сытнее и мужчины насытятся лучше :) а вообще это блюдо тоже люблю, но мы с женой делаем его в мультиварке.

Ответить

Темы с аналогичным тегами свинина, картофель, лук, соль, перец

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных