Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Салат из картофеля, мяса цыпленка и редиса

картофель редис салат из картофеля голень цыпленка

Сообщений в теме: 3

#1 Tatyana Yarygina

Tatyana Yarygina

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 01 Июнь 2015 - 04:07

1.JPG

Салат из картофеля, мяса цыпленка и редиса — это вкусное и сытное блюдо для детей и взрослых. В нем содержатся витамины, минеральные компоненты, белок и другие полезные вещества. Рецепт приготовления салата простой и быстрый.

Для приготовления понадобятся следующие ингредиенты:

2.JPG

картофель — 6-7 штук

редис — 6-7 штук

лук репка — 2-3 штуки

голень цыпленка охлажденная — 3 штуки

масло оливковое — 2-3 столовые ложки

соль — щепотка

перец — по вкусу

зелень (укроп, петрушка, базилик)

Процесс работы:

1. Тщательно промываем картофель водой, выкладываем в кастрюлю с водой и отвариваем.

4.JPG

2. Промываем голень цыпленка водой, снимаем кожицу, выкладываем в кастрюлю с водой и отвариваем.

5.JPG

3. Промываем зелень холодной водой, выкладываем в сито и даем воде стечь.

3.JPG

4. Очищаем лук от шелухи, рубим мелкими кубиками.

6.JPG

5. Промываем редис водой, при необходимости, очищаем от кожуры и режем небольшими кубиками.

7.JPG

6. В подготовленную стеклянную емкость выкладываем порезанные лук и редис.

8.JPG

7. Отварной картофель очищаем от кожуры, нарезаем мелкими кубиками.

10.JPG

11.JPG

8. Выкладываем в чашку с луком и редисом.

12.JPG

9. Мясо отварной голени цыпленка отделяем от костей, нарезаем небольшими полосками и добавляем к порезанному картофелю.

13.JPG

14.JPG

10. Зелень выкладываем на разделочную доску, мелко рубим и выкладываем в стеклянную чашку с салатом.

9.JPG

15.JPG

11. Добавляем соль и перец по вкусу, наливаем оливковое масло 

17.JPG

16.JPG

18.JPG

и тщательно перемешиваем.

19.JPG

12. Готовый салат из картофеля, мяса цыпленка и редиса подаем на стол в порционных салатниках.

20.JPG

• Алена, Nadiyka-79 и Alena Popik это нравится

#2 нюсичка

нюсичка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 08:42

Это вкусно! И очень правильно, что в салатик именно ножки куриные идут. Куриное филе все-таки суховатое, а вот мясо, снятое с ножек, это другое дело. Оно гораздо сочнее и жирнее. Салатик изумительный. Его можно, кстати, сметаной заправить, будет новый вкус у любимого блюда.

#3 RostInna

RostInna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 05:53

Я очень люблю салаты. Ведь они являются тем самым универсальным блюдом, которым можно накормить свою семью в будни и порадовать гостей в праздничные дни. В каждой семье есть свои любимые рецепты.

Я считаю, что салаты нужно кушать как можно чаще. Салаты ведь не подвергаются кулинарной обработки после приготовления, а значит все полезные витамины и минералы в них сохраняются. Особенно полезны салаты детям, ведь молодому и растущему организму как никогда нужны полезные вещества.

Что касается этого блюда, то оно действительно не сложное блюдо и готовить его легко. Очень сытный салат, можно им накормить своего любимого мужчину и он непременно останется сытым и довольным.

Единственный момент, я очень люблю зелень, так вот можно добавить мелко нарезанные листья салата листового. А для любителей капусты можно мелко нашинковать капусту - белокочанную или пекинскую.

Майонез можно использовать низкокалорийный или кто любит можно и более жирный  с яичным  желтком  майонез "Провансаль" от производителя Байсад. Если нет майонеза, то его можно заменить сметаной. Тоже может вкусно получиться.

В  общем, рецепт  действительно очень стоящий. Я непременно возьму его себе на заметку и сделаю этот салат в ближайшие выходные.

#4 nika87

nika87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2015 - 13:18

Спасибо Всем за замечательные рецепты,уже включила их в свой рацион. Хочу и от себя добавить, что этот рецепт замечательного и легкого салатика, который вчера приготовила своему мужу, просто великолепен! Муж получил истинное удовольствие, а я в ответ кучу комплиментов! Делала все по написанному вами рецепту. Всем приятного аппетита!!!.

Ответить

Темы с аналогичным тегами картофель, редис, салат из картофеля, голень цыпленка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных