Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Салат из свежих огурцов и помидоров

салат из огурцов и помидоров огурец помидор салат овощной салат зелень укроп базилик

Сообщений в теме: 8

#1 Tatyana Yarygina

Tatyana Yarygina

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 02 Июнь 2015 - 12:28

1.JPG

Салат из свежих огурцов и помидоров с зеленью — это полезное и питательное овощное блюдо для детей и взрослых. Овощи и зелень содержат в своем составе витамины, микроэлементы, клетчатку, антиоксиданты, минеральные вещества и другие компоненты, которые необходимы для ежедневного употребления в пищу. Ароматный базилик и укроп придает приятный вкус блюду. Рецепт приготовления салата простой и быстрый.

Для приготовления понадобятся следующие ингредиенты:

2.JPG

огурец свежий — 3-4 штуки

помидор свежий — 3-4 штуки

лук репка — 1-2 штуки

масло оливковое — 1-2 столовые ложки

соль — щепотка

перец — по вкусу

зелень (укроп, базилик, петрушка и другие)

Процесс работы:

1. Очищаем лук от шелухи, рубим мелкими кубиками.

4.JPG

2. В подготовленное стеклянное блюдо выкладываем порезанный лук.

5.JPG

3. Промываем зелень холодной водой, выкладываем в сито и даем воде стечь.

3.JPG

4. Тщательно промываем помидоры и огурцы водой.

5. Помидоры нарезаем кубиками крупного размера и добавляем к порезанному луку.

6.JPG

7.JPG

6. Огурцы очищаем от кожуры и режем крупными кубиками. Выкладываем в стеклянное блюдо.

8.JPG

9.JPG

7. Отрываем листочки базилика от стеблей и нарезаем тонкой соломкой.

8. Веточки укропа мелко крошим.

10.JPG

9. Зелень выкладываем к порезанным овощам.

11.JPG

10. Добавляем соль и перец по вкусу.

12.JPG

13.JPG

11. Наливаем оливковое масло в салат и тщательно перемешиваем.

14.JPG

15.JPG

12. Готовый салат из огурцов и помидоров с зеленью подаем к столу в порционных салатниках. Приятного аппетита!

16.JPG

#2 yhelen

yhelen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 05:31

Наш любимый салат "Огород" - так мы его в семье называем. Хотя даже у нас в семье имеется огромное количество вариантов. Все зависит от сезона, от того, что есть в холодильнике и насколько лень идти в магазин. В конце лета у нас в этом салате всегда есть болгарский перец, можем добавить мягкий рассольный сыр. Мой муж любит, когда в этом блюде два вида огурцов - свежие и малосольные. Фантазировать и комбинировать можно до бесконечности! От меня большой респект Татьяне за добавление базилика - очень я люблю и уважаю эту травку. 

• Tatyana Yarygina это нравится

#3 Аким

Аким

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 05:00

Вы привели классический вариант данного, фактически «народного» салата. Могу с уверенностью сказать, что данный салат готовится в летнее время практически в каждой семье. Если говорить о моих пристрастиях, то я в данный салат нередко добавляют сухарики из чёрного хлеба и мелко нарезанный чеснок.

#4 natanata

natanata

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородЗолотой

Отправлено 30 Июль 2015 - 11:07

Я тоже постоянно готовлю такой салат. А на днях сделала и добавила не зеленый, а красный базилик. Мне понравилось, а мужчинам не очень- сказали, что слишком пряно получилось. Действительно, базилик красный имеет более выраженный и сильный аромат, чем зеленый, а я думала, что они отличаются только цветом листков.

#5 Ксения

Ксения

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 03:17

Наш любимый салат "Огород" - так мы его в семье называем. Хотя даже у нас в семье имеется огромное количество вариантов. Все зависит от сезона, от того, что есть в холодильнике и насколько лень идти в магазин. В конце лета у нас в этом салате всегда есть болгарский перец, можем добавить мягкий рассольный сыр. Мой муж любит, когда в этом блюде два вида огурцов - свежие и малосольные. 

Я тоже люблю такой салатик с двумя видами огурцов :) . Он выходит более пикантный. Но вот огурцы от кожицы не чищу, так у них и вид менее привлекательный и теряется характерный хруст огурчиков.

#6 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2015 - 05:52

Этот салатик – самое востребованное в нашей семье блюдо в летнюю жару. Бывает добавляем туда болгарский перчик, чесночок. Помидоры прекрасно сочетаются с кинзой, поэтому базилик можно заменить на листочки кинзы, мелко нарезанные. Вкус меняется кардинально.

#7 Андрей_77

Андрей_77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 14:07

Этот салатик очень будет к столу в такую жару.Сегодня обязательно надо приготовить :) А на днях приготовил итальянский салат с макаронами,также туда добавляется помидоры,зеленый лук,зеленый перец.Рекомендую попробовать данный салат.Откроете для себя что-то новенькое!

#8 Гость_Максим_*

Гость_Максим_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2015 - 15:47

Этот салат на самом деле самый простой, с небольшим количеством калорий и "эффективный" в такую жару) 
Еще в жару можно себя побаловать какими-то нежирными салатам(без майонеза и сметаны, они как алкоголь - убивают)), например, Итальянскими. Мой любимый - с креветками, но это уже немного не та ценовая категория ;) 

#9 Well-cooked

Well-cooked

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2016 - 06:49

Пойду-ка испытаю рецепт. Как раз всё есть в холодильнике)

Ответить

Темы с аналогичным тегами салат из огурцов и помидоров, огурец, помидор, салат, овощной салат, зелень, укроп, базилик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных