Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Салат с курицей и овощами

салат с курицей курица овощи салат

Сообщений в теме: 26

#1 kissora

kissora

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 03 Июнь 2015 - 08:43

DSC_0411.JPG

Салатики! Как без них? Предлагаю полакомиться наивкуснейшим летним салатом с курицей и овощами. Помимо основных ингредиентов, блюдо будет дополнено перепелиными яйцами и майонезом. Овощной салат с курицей можно включить в праздничное именинное меню или подать к семейному ужину.

DSC_0400.JPG

Потребуется:
• Мясо вареной курицы – по вкусу;
• Помидоры спелые – 2 штуки;
• Перец болгарский зеленый – 1 штука;
• Свежие огурцы – 2 штуки;
• Перепелиные яйца – 4 штучки;
• Репчатый лук – 1 головка;
• Майонез Провансаль — по вкусу;
• Свежий укроп – 1/3 пучка;
• Соль и смесь перцев.

Способ приготовления:
1. Отварную курочку порубим на кусочки и отправим на сервировочную тарелку.

DSC_0401.JPG

2. Огурцы нарезаем брусками и выкладываем поверх куриного слоя.

DSC_0402.JPG

3. Репчатый лук нужно нашинковать полуколечками и отправить вслед за огурцами.

DSC_0403.JPG

4. Далее отправляются в салат помидорные дольки. Ориентируемся на фото.

DSC_0404.JPG

5. Соломка болгарского перца присоединяется вслед за помидорами.

DSC_0406.JPG

6. Свежий укроп нужно измельчить и также как всё остальное отправить на блюдо. Завершающий ингредиент в нашем шикарном овощном салатике – половинки отварных перепелиных яиц.

DSC_0409.JPG

7. Заправляем майонезом и подаем к столу вот в таком виде.

DSC_0413.JPG

8. Перед едой перемешиваем, солим и перчим. Приятного аппетита!

DSC_0417.JPG

• Alena Popik и Olga_Pavlenko это нравится

#2 Alena Popik

Alena Popik

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 09:43

Еще сухариков и почти "Цезарь"! :D

#3 kissora

kissora

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:07

Еще сухариков и почти "Цезарь"! :D

Лень было жарить))) 

#4 Гость_Лариса86_*

Гость_Лариса86_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 10:03

Салат чудесный! Сразу вспомнила как делала салат Обжорку по-новому! Рецепт подсказала сестра,  все гости смели его со стола в первую очередь, и не раз потом про него вспоминали

#5 Cheezy

Cheezy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 09:56

Я конечно не мужчина))) Но очень вкусненько! и главное не сложно. Можно себя побаловать) Очень много разных рецептиков видела, вот подруга посоветовала,сегодня хочу попробовать такой с ветчиной сделать надеюсь получится вкусно)
И не бойтесь эксперементировать, это приводит к очень интересным рецептам)

#6 Гость_Аня_*

Гость_Аня_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 21:47

Спасибо вам за этот рецепт, он меня очень выручил, праздник удался, очень вкусное сочетание, мои родные были довольны) Также готовила еще один салат из куриного филе и с маринованными грибами, салат расхватали на лету!

#7 ANKA86

ANKA86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 09:45

Спасибо Вам за рецепт. Вчера делала этот салат для своей семьи. Всем очень понравился. Люблю экспериментировать на кухне. Сегодня жду друзей в гости попробую!

#8 Ириша

Ириша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:36

Попробовала приготовить, мне понравился салатик, а муж у меня любит классический "Цезарь". Говорит, сухариков ему все-таки не хватает)

#9 Гость_Dimych_*

Гость_Dimych_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:05

А я люблю покромсать продукты покрупнее!! :D По-моему, так вкус лучше чувствуется!!!! :P

#10 Olga_Pavlenko

Olga_Pavlenko

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:56

Все гениальное - просто! Рецептик отличный!

#11 Гость_Денис_*

Гость_Денис_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 09:49

Спасибо за отличный рецепт, сегодня его опробую! Сам очень люблю салаты, особенно Цезарь, но уже надоел его обычный рецепт, а Ваш дает больше разнообразия. У меня знакомый очень любит готовить, посоветовал мне множество рецептов любимого "Цезарь"

#12 Клевно Евгений

Клевно Евгений

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 23:52

Попробовала приготовить, мне понравился салатик, а муж у меня любит классический "Цезарь". Говорит, сухариков ему все-таки не хватает)

Ириша, прекрасно понимаю вашего мужа! Не могу обойтись без хруста сухариков и свежих листьев салата! Сам очень люблю готовить, и прославленный Цезарь в том числе. Нашел какой-то сложный рецепт как-то раз, ну и решил попробовать...Салат Рамон, соус из рубленных анчоусов(которые практически нереально найти в свежем виде), в итоге, с горем пополам приготовил...намучился вдоволь.

• kissora это нравится

#13 Григорий Понтилеев

Григорий Понтилеев

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 15:20

Спасибо за отличный рецепт, сегодня его опробую! Сам очень люблю салаты, особенно Цезарь, но уже надоел его обычный рецепт, а Ваш дает больше разнообразия. У меня знакомый очень любит готовить, посоветовал мне множество рецептов любимого "Цезарь"

Я вот тоже обожаю салат "Цезарь". Но хочется гастрономического разнообразия))), не знал, что есть еще множество рецептов Цезаря помимо классического. А, кстати, всегда думал что салат назван в честь римского императора, а нет, оказывается))

#14 Artem Stanko

Artem Stanko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 15:02

Салат просто бомба))Очень нравиться сочетания курицы с этими ингредиентами. Так же в нем очень много белков, что очень полезное для организма.Спасибо большое за рецепт

#15 Валера Мельничук

Валера Мельничук

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:04

Не не, не надо никаких сухариков. Нормальный салат и просто и вкусно. Как раз для того чтобы мужики могли дома приготовить. Спасибо за рецепт. Беру на заметку.

#16 Гость_Лиля_*

Гость_Лиля_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:56

У нашей семьи традиционные взгляды на пищу, я бы сказала - консервативные. Но этот салатик посоветовала свекровь - получился очень вкусный! И мужу понравился! Вообще куриные салаты - очень вкусненькие, особенно с правильно подобранными ингредиентами!  Спасибо большое за рецепт.

#17 Вальдемар

Вальдемар

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 22:15

Я вот тоже обожаю салат "Цезарь". Но хочется гастрономического разнообразия))), не знал, что есть еще множество рецептов Цезаря помимо классического. А, кстати, всегда думал что салат назван в честь римского императора, а нет, оказывается))

Григорий, столкнулся с той же проблемой разнообразия), начал бороздить интернет и узнал что версий цезаря очень много.

#18 Иваницкая Ирина

Иваницкая Ирина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 16:14

Благодарю Вас за рецепт вкусного салатика! Считаю, что без салата нельзя садиться за стол трапезничать :D  Лично моя семья любит салаты с мяса: это легко, питательно и полезно. Стараюсь всегда удивлять и радовать своих домочадцев :)

#19 Гость_Алина Добрынина_*

Гость_Алина Добрынина_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 06:23

Привет всем) если хотите приготовить очень сытный салат с курицей и овощами, советую всем обратить внимание на салат обжорка, очень сытный салат, накормит любого мужчину) Отлично подойдет к приготовлению на праздничный стол

#20 Гость_Курчатова Злата_*

Гость_Курчатова Злата_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 22:40

Для меня лично салат "Цезарь" является чуть ли не первым показателем так называемой "стоимости" заведения. И везде, где бы я ни была, я пробую именно его и на вкус, и на стоимость. И вот какой вывод я сделала: самое вкусное в Цезаре - это соус. Как бы его ни старались заменить более дешевыми ингредиентами. А так как я люблю этот салат независимо от вида мяса (будь то креветка или обыкновенная поджаренная куриная грудка), я научилась его делать сама. Базовые ингридиенты оставляете, а вот с соусом все не так просто. Всего-то нужно

1. Салат 1 пучок
  2. Куриное мясо вареное 300 грамм
  3. Яйца вареные 5 штук
  4. Томаты средние 0, 5 кг
  5. Сухарики 1 пачка
  6. Масло оливок первого отжима 4 стол. ложки
  7. Бальзамический уксус 1 чайная ложка
  8. Горчица нежная 4 стол. ложки
  9. Желтки 5 штук

Ответить

Темы с аналогичным тегами салат с курицей, курица, овощи, салат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0