Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Сосиски в тесте

сосиски дрожжевое тесто выпечка пикник

В теме одно сообщение

#1 Nadiyka-79

Nadiyka-79

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 18:41

Фото1.jpg

Когда отправляешься на пикник или прогулку с детьми, важно заранее продумать какой перекус им организовать. Понятно, что аппетит в такой ситуации всегда хороший, следовательно, и еда должна быть соответствующая. Во-первых, продукт должен быть порционным, во-вторых, хорошо храниться, и в третьих - не особо пачкать руки и одежду. Для очередной вылазки в парк я приготовила сосиски в тесте.

Итак, у меня были следующие продукты:

Фото2.jpg

Сосиски – 16шт., у меня были детские, но подойдут любые, которые вы предпочитаете.

Тесто дрожжевое –  около 300гр, тесто дрожжевое я приготовила по рецепту хлебных палочек.

Растительное масло для смазывания противня или пергамента для выпечки.

Фото3.jpg

Сосиски освобождаем от полиэтилена, аккуратно не повредив, иначе после выпекания все мелкие надрезы будут выглядеть не привлекательно.

Фото4.jpg

Дрожжевое тесто обминаю, отделяю небольшой кусок, и раскатываю в круглый пласт толщиной 0,3-0,4 мм. Я раскатывала 2 небольших круга. Разделяю круг на сектора. Тут все зависит от размера сосиски.

Фото5.jpg

Укладываю сосиску на широкий край теста, заворачиваю ее в тесто как в пеленку.

Фото6.jpg

Пергамент застилаю на противень. Укладываю заготовки на пергамент на расстоянии 4-5см друг от друга. Включаем духовку прогреваться до температуры 170 градусов. Оставляем сосиски подходить 15-20 минут.

Фото7.jpg

Отправляю противень в духовку, и выпекаю до зарумянивания. Все зависит от вашей духовки, я пекла 15 минут при температуре 170 градусов.

Вытаскиваю готовые сосиски в тесте и укладываю на тарелке в один слой. Кушать их можно и горячими и холодными. Но я даю остыть им при комнатной температуре, и только после этого перекладываю в контейнер на вынос.

Приятного аппетита!

• Алена, Alena Popik и Лю Ко это нравится

#2 Алена

Алена

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 10:23

Хорошая идея. Просто, вкусно и сытно  ;)

Ответить

Темы с аналогичным тегами сосиски, дрожжевое тесто, выпечка, пикник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных