Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Картофельные зразы

котлеты ужин зразы картофель

Сообщений в теме: 3

#1 kissora

kissora

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 15 Июль 2015 - 18:47

DSC_0005.JPG

Овощные котлеты с сюрпризом – блюдо сытное и невероятно вкусное. Картофельные зразы со свиным фаршем и на второе хороши, и на закуску всегда бывают кстати. Сегодня мы приготовим пышные зразы из картофеля с мясной серединкой и подадим со сметанным соусом к ужину в качестве самостоятельного блюда. Чтобы приготовить вот такие замечательные котлетки из картошки совсем не нужно много времени. Вы даже не успеете надеть фартук, как уже на тарелке будут красоваться румяные и аппетитные картофельные зразы.

Состав ингредиентов:

• Мякоть свинины – 300 грамм;
• Картофель – 2-3 штуки;
• Репчатый лук – 1 головка;
• Крупная соль – по вкусу;
• Зелень петрушки – по вкусу;
• Подсолнечное масло без запаха – для жарки.

Простой способ приготовления:

1. Для приготовления зраз мной была использована отборная часть свиного окорока. Молодой картофель и крупная головка репчатого лука, а также яйца, поваренная йодированная соль и рафинированное подсолнечное масло.

DSC_0086.JPG

2. Картофель нужно очистить и разварить до полной готовности. Хорошо остудить, посолить и преобразовать в пюре. Далее в охлажденное и однородную картофельную массу разбиваются куриные яички и всё тщательно перемешивается.

DSC_2836.JPG

3. Свинину нужно предварительно сварить, а затем измельчить ножом и обжарить вместе с рубленым кубиками репчатым луком на подсолнечном масле. В фарш добавить зелень и соль.

DSC_2838.JPG

4. Приступим к формированию зраз. Из картофельного пюре сделаем удлиненные лепешки, а в их центральную часть выложим небольшое количество свиного фарша с зеленью.

DSC_2839.JPG

5. Слепим зразы с сюрпризом, аккуратно закрыв начинку картофелем.

DSC_2843.JPG

6. Затем эти самые заготовки нужно обжарить в разогретом масле с двух сторон до характерного золотистого оттенка корочки.

DSC_2851.JPG

7. Картофельные зразы в горячем виде, дополненные охлажденной сметаной – это волшебно. Приятного аппетита, вам!  

DSC_0009.JPG

• Valentina Bort, Nadiyka-79, Alena Popik и еще 1 это нравится

#2 Alex Pestov

Alex Pestov

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 470 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 04:44

Рецепт прикольный, и чем то напоминает литовские цеппелины, только конечно в разы зразы Ваши попроще будут! Я обязательно попробую сделать такую штуку. прям уже ощущаю как это вкусно должно получиться! :)Рецепт литовских цеппелин, которые представляют собой большие картофельные клецки с мясной начинкой,

#3 kissora

kissora

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 Июль 2015 - 15:40

Рецепт прикольный, и чем то напоминает литовские цеппелины, только конечно в разы зразы Ваши попроще будут! Я обязательно попробую сделать такую штуку. прям уже ощущаю как это вкусно должно получиться! :)Рецепт литовских цеппелин, которые представляют собой большие картофельные клецки с мясной начинкой,

Цеппелины - это вроде как паровое блюдо из тертого картофеля....Кстати...нужно попробовать приготовить. 

#4 Fotina13

Fotina13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 17:57

Я очень люблю зразы и обычно готовлю с грибами. Однако иногда остаётся пюре и этот рецепт позволил быстро приготовить вкусную закуску. Он меня привлёк простотой готовки и доступностью продуктов. Времени - минимум, удовольствия - максимум.

Ответить

Темы с аналогичным тегами котлеты, ужин, зразы, картофель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных