Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Быстрый пирог с грушевым вареньем

пирог с грушевым вареньем пирог варенье мука масло разрыхлитель сахар

Сообщений в теме: 6

#1 Алена

Алена

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 14:22

IMG_3516.JPG

Когда пол дня стоишь на кухне, колдуя над очередным блюдом, а его твои домашние сметают за полчаса, как правило, испытываешь противоречивые чувства. С одной стороны, твое творение явно оценили, а с другой - чувствуется досада, ведь столько времени потратил на его приготовление. Конечно, кулинарные шедевры готовить тоже изредка нужно, для разнообразия или на праздник. А вот в повседневной жизни, наверное, лучше отдавать предпочтение более простым блюдам. На вкус они оказываются ничуть не хуже. Зато времени занимают гораздо меньше. И вы не будете чувствовать усталость после их приготовления. Как например, этот рецепт пирога с вареньем. Это самый простой, самый дешевый и самый быстрый рецепт выпечки, который мне доводилось когда-нибудь готовить. Конечно, на праздничный стол ее не подашь. Но на случай, когда нужно чего-то сладкого к чаю именно сейчас и побыстрее - это самое то.

Ингредиенты:

- 2 стакана муки,

- 1 чайная ложка разрыхлителя,

- пол стакана сахара,

- 150 г маргарина (или сливочного масла),

- пол литровая банка варенья (можно взять любое, у меня грушевое).

Приготовление:

Подготовьте все ингредиенты и сразу включайте духовку на 180 градусов. Пока она разогреется, у вас уже будет что в нее ставить. Маргарин потрите на терке. Он обязательно должен быть холодным, иначе у вас просто не получится его натереть.

IMG_3462.JPG

В отдельной емкости соедините сахар с просеянной мукой и разрыхлителем. Соедините эту смесь с маргарином.

IMG_3464.JPG

Теперь просто помните тщательно все руками до состояния крошки. Она может быть не совсем однородной - это не страшно. В подготовленную для запекания емкость выложите половину порции. Смазывать предварительно маслом эту емкость не нужно - пирог прекрасно извлечется и так.

IMG_3465.JPG

Сверху выложите варенье. Лучше положить побольше. На такую порцию теста должна уйти вся пол литровая банка.

IMG_3468.JPG

Сверху присыпьте оставшимся тестом. Утрамбовывать ничего не нужно.

IMG_3470.JPG

Теперь отправляйте в духовку, ждите 20 минут, остужайте, нарезайте кусочками и кушайте.

Рецепт можно разнообразить. Иногда я вместо варенья кладу сладкий творог, сырые ягоды и фрукты, вареную сгущенку. Но сегодня решила сделать с наиболее экономной начинкой. На дворе лето, а у меня до сих пор с прошлой зимы неиспользованное варенье - вот и повод освободить полки под свежую консервацию.

IMG_3518.JPG

• Nadiyka-79 и Alena Popik это нравится

#2 Alena Popik

Alena Popik

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 15:03

Насыпной - уважаю!!! :D ;)

#3 Lucie

Lucie

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородОрск

Отправлено 12 Август 2015 - 06:35

Нежный, рассыпчатый, лёгкий в приготовлении, насыпной пирог всегда выручает, когда хочется сладкого, а времени мало. Мне, конечно, привычнее творожная начинка, но попробовав грушевую, тоже осталась довольна.

#4 Гость_Татьяна Салтынская_*

Гость_Татьяна Салтынская_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2016 - 19:02

Отличный рецепт. Очень простой в приготовлении, но очень достойно смотрится, даже празднично. Замечательно подойдет для тех, кто любит песочный пирог!

#5 Гость_Анжелика_*

Гость_Анжелика_*
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2016 - 15:59

Какого размера форма в рецепте?

#6 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2017 - 15:51

Блииин, зачем столько сахара. Все ушло в мусорку(((

#7 Гость_Катерина_*

Гость_Катерина_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2017 - 09:17

Я делала без сахара))) очень понравился

Ответить

Темы с аналогичным тегами пирог с грушевым вареньем, пирог, варенье, мука, масло, разрыхлитель, сахар

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных