Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Салат с рукколой, соевым соусом, васаби и лимонным соком

салат руккола васаби соевый соус лимонный сок помидоры куриное филе

Сообщений в теме: 13

#1 Алена

Алена

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 08:17

IMG_3574.JPG

Изюминку и нарядный вид этому салату придает руккола, ее еще называют гусеничником посевным. Но не стоит пугаться такого незатейливого названия. Травка действительно очень вкусная. В салатах она вообще незаменима. Если вы еще не успели распробовать горчичный и пряный вкус этой зелени, обязательно приготовьте салат по этому рецепту. Вы обязательно влюбитесь в эту травку. Салаты с ней я обычно заправляю пахучим нерафинированным маслом и лимонным соком, соевым соусом, горчицей или делаю соус из всех этих ингредиентов. Только не кладите в салаты с ней майонез - вкус сразу теряется. Добавив эту ароматную травку к даже самым простым ингредиентам и заправив все это вкусным соусом, можно получить очень интересное, пикантное и, что также важно, полезное блюдо.

Итак, вам нужно взять:

- 1 столовую ложку соевого соуса,

- 1 чайную ложку свежевыжатого лимонного сока,

- пол чайной ложки васаби (можно чуть меньше, если не любите острое),

- 1 столовую ложку растительного масла,

- 1 крупный помидор,

- 1 куриное филе,

- пучок рукколы,

- соль.

IMG_3565.JPG

Приготовление:

Рукколу сполосните и просто выложите на плоское большое блюдо. Ее не нужно резать. Кстати, эта трава существует двух видов. Одна с более широкими листьями, другая с более узкими. Та, у которой листья пошире, менее ароматная и не такая жгучая. При покупке обращайте на это внимание и выбирайте пряность на свой вкус.

IMG_3567.JPG

Порежьте куриное филе. Уложите его сверху. Слегка присолите.

IMG_3568.JPG

Порежьте дольками помидор. Разложите сверху на филе. В этом рецепте еще можно использовать маленькие помидоры черри. Их нужно порезать кружочками, тогда блюдо получается еще красивее.

IMG_3569.JPG

Приготовьте соус из перечисленных компонентов.

IMG_3570.JPG

Полейте им блюдо. Теперь можно выносить к столу.

IMG_3572.JPG

• Tatyana Yarygina, Nadiyka-79, Olga_Pavlenko и еще 1 это нравится

#2 IrinaIrina

IrinaIrina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 05:41

Недавно познакомилась с рукколой - необычной пряной травой. Сначала добавила немного в салат - вкус салата совсем изменился. Нашла этот рецепт, где много рукколы. Нам всем понравилось. И не нужно майонеза, который забивает весь вкус свежих овощей.

#3 Гость_Alenka.skoro.leto_*

Гость_Alenka.skoro.leto_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 19:51

Здравствуйте, IrinaIrina! Руккола, кроме того, что содержит много полезных витаминов и микроэлементов, ещё и низкокалорийная. Поэтому её можно использовать в диетических салатиках. Рецепт одного такого салатика я не давно обнаружила и для себя. Очень легкий и быстрый в приготовлении. Думаю, Вам, как любителю рукколы, понравится рецепт.

#4 sushied

sushied

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 14:14

Вчера увидел на кассе у впереди стоявшей девушки сёмгу, авокадо, рукколу и понял, что из них можно сделать очень вкусный, полезный и быстрый салат. Эта зелень вообще хорошо сочетается с яблоками, грушами, помидорами черри, орешками, сыром. Еще отличный вариант - итальянский салат с рукколой и помидорами, может выступать совершенно самостоятельным блюдом. Моим домашним по душе.

• snowfire128 это нравится

#5 Оксана Тонких

Оксана Тонких

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:36

Таким салатиком будет несложно удивить угощаемых, так как про рукколу, читаю впервые, надеюсь она легrо покупаема в супермаркетах. Салат должен получиться островатым, посоветуйте с чем его лучше подать?

#6 Гость_сергей_*

Гость_сергей_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 17:57

Васаби еще можно купить, у нас уже продают, а вот на счет рукколы я не уверен, хотя спрашивать надо. Думаю, остро получится слишком. Непривычно будет пробовать курицу такую в остром соусе.

#7 serge88

serge88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 17:59

Соус то острый получится, наверняка, и не всем придется по вкус. Все то привыкли с рыбой употреблять васаби, а про рукколу я вообще не слышал, на что она похоже по вкусу больше всего?

#8 snowfire128

snowfire128

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:07

Алена, огромное спасибо за рецепт! Безумно люблю нестандартные салаты! Надеюсь, удастся найти без проблем в магазинах рукколу. На днях нашла рецепт салата из авокадо, мандарина, фундука и лимона :) Я повергла родных в шок таким сочетаниям, но им очень понравилось и требуют еще! :)

#9 Олег502

Олег502

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 09:21

Спасибо за ваш рецепт! Нравится необычное сочетание продуктов) Получилось очень вкусно) Советую вам попробовать :)

#10 Olga_Pavlenko

Olga_Pavlenko

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 19:38

Открыла для себя рукколу лишь в этом году. Готовила оливье и из рукколы и вареного яйца сделала украшение в виде ромашки. Листья рукколы очень похожи на цветочную листву, получилось очень необычно!

#11 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:30

Таким салатиком будет несложно удивить угощаемых, так как про рукколу, читаю впервые, надеюсь она легrо покупаема в супермаркетах. Салат должен получиться островатым, посоветуйте с чем его лучше подать?

Оксана, я раньше задавался вопросом чем лучше заправлять рукколу, потом сестра жены подсказала - рукколу лучше заправлять соевым соусом и горчицей в зёрнах. А вообще итальянцы в заправках лучше всех разбираются

#12 Гость_Сергей_777_*

Гость_Сергей_777_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:56

Вкусно попробовал. как по мне, то это микс японской и итальянской кухни. Итальянская кухня всегда отличалась простотой исполнения, отличными вкусовыми качествами и изысканность в окормлении. А салаты, это их фишка, и то на чем строиться вся кухня.

#13 Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:26

Алена, большое спасибо за замечательный рецепт салата. Сегодня опробовали всей семьей и остались под впечатлением. Особенно интересный и пряный вышел соус. Еще раз большое спасибо от всех домочадцев. Лично мне очень нравится сочетание помидоров и кедровых орешков. Туда также можно добавить рукколу, грибов, твердый сыр и бальзамичский уксус

#14 evgenkro

evgenkro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 08:45

Очень вкусно получилось

Ответить

Темы с аналогичным тегами салат, руккола, васаби, соевый соус, лимонный сок, помидоры, куриное филе

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных