Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Мясо бобра приготовленное на гриле

бобер гриль мясо бобра

Сообщений в теме: 9

#1 Алексей Пестов

Алексей Пестов

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 31 Май 2014 - 02:00

Однажды на охоте готовили бобра вот таким простым способом, т.е. на решетке гриль. Получилось очень неплохо, особенно если учесть что действо происходило с 2 до 5 ночи...

Потребуется

1.JPG

• 1 бобер
  • 5 луковиц
  • 3 яблока
  • 1 лимон
  • соль и любые специи для мяса

Приготовление бобра

2.JPG

бобра нарубить на небольшие куски топором (кости), а потом довести кусочки до необходимого размера - ножом

3.JPG

лук нарезать полукольцами, посолить поперчить и смешать с бобром. Яблоки освободить от косточек, нарезать ломтиками и также отправить к бобрятине. Добавить специи, все перемешать,

4.JPG

полить мясо соком одного лимона, еще раз хорошенько перемешать и дать промариноваться бобрятине примерно один час,

5.JPG

далее, укладываем куски мяса на решетку гриль и запекаем бобра с одной стороны,

6.JPG

а потом - с другой. После первой прожарки, решетку нужно еще пару раз перевернуть, и все! Бобер жарится по времени не чем не больше чем обычный шашлык из свинины, но мясо у него еще нежнее..

7.JPG

Готовую бобрятину подаем к столу горячей!

• kissora и Natali это нравится

#2 Алексей

Алексей

Уважаемый пользователь

• PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 14:50

Вари бобра, другим во благо!

#3 Алексей

Алексей

Уважаемый пользователь

• PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 14:51

Это было очень вкусно.

#4 Алексей

Алексей

Уважаемый пользователь

• PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 13:12

И мы спасли дерево.

#5 Valentina Bort

Valentina Bort

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 14:56

А я не знала что их можно кушать, только про жир целебный слышала.  :)  Выглядит очень заманчиво!

#6 Алексей Пестов

Алексей Пестов

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 214 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:43

Самое ценное по целебности - это их железа, т.е. струя... Мясо - что то среднее между курицей и крольчатиной! Бобры едят в основном древесину, мясо чистейшее и без запаха (мои первые опыты были неудачными, видимо мои первые бобры были неправильно разделаны, и струя попала в мясо)!

#7 Гость_Колька_*

Гость_Колька_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2015 - 17:49

А я готовил бобра тоже на гриле, мясо жесткое, не очень понравилось. Хвост лежит в морозилке, ждет своего часа копчения. Спасибо за рецепт

#8 Alex Pestov

Alex Pestov

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 461 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 03:36

Колька, а мне не показалось мясо жестким! А вот я точно про хвост знаю - он очень жирный, хотя самостоятельно готовить не доводилось... Если приготовите - поделитесь впечатлениями!

#9 AnatoliyNef

AnatoliyNef

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 11:22

Только один раз в жизни ел мясо бобра, на вкус очень жесткое, жилистое, но мы его готовили не на решетке, а в казане тушили с картошкой. Сколько по времени его жарить надо? 

#10 OLGA77

OLGA77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 06:30

Лично я не сразу решилась попробовать блюда из бобра. Ещё с детства помню мультики, где бобёр всегда милый и добрый. А когда мы с мужем с охоты принесли бобра, я, честно говоря, сначала немного переживала, но, как говорится, кушать хочется всегда. После приготовления, мясо получилось интересным на вкус, но наш бобёр при жизни очень любил кушать берёзу, поэтому пришлось его очень долго вымачивать в воде с уксусом, а потом долго тушить, так как от запаха было не избавиться. Помог чеснок и самые пахучие специи. Почитав рецепт, я сделала для себя некоторые заметки, которые мне должны помочь в приготовлении бобра в дальнейшем.

Ответить

Темы с аналогичным тегами бобер, гриль, мясо бобра

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных