Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Макароны с сыром

макароны с сыром макароны

Сообщений в теме: 8

#1 Алексей Пестов

Алексей Пестов

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 01 Июнь 2014 - 03:28

5.JPG

Если в походе захотелось отведать чего-нибудь необычного, я варю себе макароны и добавляю в них сыр. Ну а столовая ложка кетчупа превращает это блюдо вообще в экзотику походной кулинарии.

Потребуется

1.JPG

1. макароны
  2. сыр
  3. кетчуп
  4. соль

Приготовление макарон с сыром

Обычно в поход я беру с собой консервированный натертый сыр. Конечно, он уступает по вкусовым качествам обычному, зато храниться долго. Ну а самое главное, его очень хорошо добавлять в различные макаронные изделия, которые преобладают в походном рационе любого туриста. Сегодня расскажу, как из обычных отварных макарон можно сделать очень даже приличное блюдо!

2.JPG

на огне или примусе доводим воду до кипения, солим ее и закидываем макароны. Отвариваем макароны до готовности (обычно это от 12 до 15 минут), после чего

3.JPG

сливаем воду

4.JPG

перекладываем макароны в отдельную миску, и обильно посыпаем тертым сыром.

5.JPG

по желанию, добавляем к макаронам хорошего кетчупа и наслаждаемся полученным походным блюдом!

#2 erasim

erasim

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 06:41

Я тоже люблю макароны с сыром и не только в походе это на природе и вкусно и достаточно сытно. Но варю их добавляя сначала в воду бульонный кубик вместо соли, получается вкусней.

#3 denis

denis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 12:12

Если ко всему этому рецепту добавить майонез, то за уши не оттащишь. Смешать майонез с кетчупом в отдельной посуде. За тем перемешать полученную массу с макаронами и сыром, по вкусу как пицца итальянская изысканная получается. 

#4 Андрей Пузанов

Андрей Пузанов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 11:56

Я тоже люблю макароны с сыром и не только в походе это на природе и вкусно и достаточно сытно. Но варю их добавляя сначала в воду бульонный кубик вместо соли, получается вкусней.

Ну бульонный кубик это чистая химия, а кормить себя на природе еще и химией извините. Летом с детьми на рыбалке готовили похожее блюдо, только к сыру добавляли порезанную кубиками копченую колбасу. По вкусу напоминало пиццу, детям очень понравилось.

#5 Markiz

Markiz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 09:14

Я считаю, что кетчуп, майонез тут совершенно не нужны. Макароны получаются с сыром сами по себе самодостаточными. А к ним лучше подать подвяленные на шампурах помидоры. 

#6 ЕленаИванова

ЕленаИванова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 07:31

Я еще добавляю в макароны или макаронные изделия, когда они варятся немного подсолнечного масла. Никогда не видела, чтобы продавали тертый сыр готовый. Надо будет поискать и побробовать. Потому что для меня самое трудоемкое в макаронах с сыром это сыр тереть на терке.

#7 Николай Назаренко

Николай Назаренко

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:30

Да с кетчупом будем самое оно, а вот как некоторые думаю ещё и майонеза туда добавить - так не стоит, в походе опасно таким баловатся(хотя и кетчупом тоже).

#8 AlenkaRyb

AlenkaRyb

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 11:07

Нам нравится добавлять в макарошки тушенку, не важно свинную или куриную. Главное- просто , вкусно!) недавно наткнулась на классный рецептик) Вкус еще насыщеннее и приятнее) Всем приятного аппетита) 

#9 СергейКо

СергейКо

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 09:04

Я тоже обожаю макарончики с сырком. Но  мне не встречался консервированный натертый сыр. Даже не знал, что такое изобретено. Мне, например, не трудно натереть его перед готовкой. А в консервированный входят какие-то не совсем полезные вещества, которые продляют его срок.

Ответить

Темы с аналогичным тегами макароны с сыром, макароны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных