Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Салат с пшеном

салат с пшеном салат с крупой пшено помидоры черри зелень

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Tatyana Yarygina

Tatyana Yarygina

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 18 Август 2015 - 15:49

1.JPG

Салат с пшеном, помидорами черри и зеленью — это вкусное и полезное блюдо для всей семьи. В нем содержатся белки, минеральные вещества, витамины группы В и другие компоненты. Салат с крупой приготовить просто и быстро.

Для приготовления понадобятся следующие ингредиенты:

2.JPG

пшено — 100 грамм или 1 пакетик

помидоры черри — 100-120 грамм

свежая петрушка или другая зелень — пучок

бифидум Неженка или йогурт без добавок — 100-150 мл

соль — по вкусу

перец — по вкусу

Процесс работы:

1. В подготовленную кастрюлю наливаем холодную воду, ставим на конфорку и даем воде закипеть.

2. Опускаем в кипящую воду пакетик с пшеном, добавляем по вкусу соль и варим крупу на среднем огне примерно 15-20 минут.

3.JPG

3. Помидоры черри промываем холодной водой, выкладываем на разделочную доску, нарезаем четвертушками.

4.JPG

4. Свежую зелень промываем водой, выкладываем на бумажное полотенце или в сито, даем воде стечь.

5. Пакет с готовой крупой достаем из кастрюли с помощью вилки или ножа и выкладываем на тарелку.

7.JPG

6. Крупу освобождаем от пакета и выкладываем в подготовленное стеклянное блюдо.

8.JPG

7. Петрушку или другую зелень выкладываем на разделочную доску, рубим мелко ножом.

5.JPG

6.JPG

8. Порезанные помидоры черри и зелень выкладываем в чашку с охлажденным пшеном.

9.JPG

10.JPG

9. Добавляем соль и перец по вкусу.

11.JPG

10. Наливаем бифидум Неженка или йогурт и тщательно перемешиваем ингредиенты.

12.JPG

13.JPG

11. Готовый салат с пшеном, помидорами черри и зеленью выкладываем на порционные тарелки и подаем к столу. Приятного аппетита!

14.JPG

• Алена и kissora это нравится

#2 Ксения

Ксения

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 02:54

А я так ем гречку, правда, заправляю её растительным маслом. Можно ещё туда добавить предварительно порезанные кубиками охотничьи сосиски. Но я не называю это блюдо салатиком для меня это полноценное второе. 

#3 kissora

kissora

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 19 Август 2015 - 15:58

не финты ж себе...с пшеном не пробовала, только с рисом...

#4 Лиля

Лиля

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 07:16

Интересно. В нашей семье с появлением маленького ребенка, пшено частый гость на столе. Правда, никто от этого особо не в восторге. А вот салат с ним я еще не готовила. Может в таком виде пшено наконец-то понравится всем.

#5 Fotina13

Fotina13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 18:44

Для меня пшено всегда было только кашей (притом не самой любимой) и использовала я его только в виде гарнира. А в сочетании с помидорчиками, зеленью и йогуртом пшено становится  необычайно вкусным. С удовольствием буду готовить этот салатик.

#6 Лиля

Лиля

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 10:04

Когда-то пробовала вгостях похожий салат, но с кус-кусом. А вот салат с пшеном и йогуртом это что-то новое. Для маленьких деток будет очень не только полезное, но и красивое блюдо.

#7 Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 16:21

Настолько интересное блюдо, что при первой же возможности я начну его готовить! Интересно то, что на самом деле, оно кажется действительно очень полезным!

#8 Natallia Shashkova

Natallia Shashkova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 10:44

Да, рецепт вообще необычный. Не уверена, что в моей семье одобрят. Но то, что он очень полезный и легко готовится можно сказать даже не пробуя. Идеальный вариант для дачи или пикника. Сварил пшено заранее и в любой обстановке необычный салат готов.

Темы с аналогичным тегами салат с пшеном, салат с крупой, пшено, помидоры черри, зелень

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных