Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Торт без выпечки «Нежность»

торт бананы кокос яблоки

Сообщений в теме: 8

#1 Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 16:43

P1012401.jpg

Интересный, по-своему уникальный рецепт сладкого десерта, который создан на основе всего лишь нескольких компонентов. Сочные яблоки с легкой кислинкой, сладкие и ароматные бананы, нежный аромат кокосовой стружки  создают интересный и аппетитный вариант домашнего торта. В качестве основы в данном рецепте используется песочное печенье, которое отлично сочетается со свежими фруктами.

В данный рецепт можно вносить небольшие изменения, добавить в начинку несколько щедрых горстей изюма, чернослива или измельченных орехов.

Такой десерт можно приготовить за считанные минуты, но необходимо потерпеть 20-25 часов, чтобы сладость обрела свою форму и напиталась ароматом фруктов и кокоса. Яблоки для пирога необходимо выбирать сочные и спелые, с легкой кислинкой и сильным ароматом. Так как в данном рецепте не используется дополнительный подсластитель, необходимо выбирать сладкие и спелые бананы, они и придадут выпечке необходимую сладкую нотку.

Ингредиенты:

• 400 грамм песочного печенья;
  • сок 1 лимона;
  • по 1000 грамм яблок и бананов;
  • кокосовая стружка (90 грамм).

P1012315.jpg

Приготовление:

1.       Очищаем от тонкой кожицы яблоки и измельчаем их с помощью овощной терки, наливаем сок свежевыжатого лайма или лимона.

P1012325.jpg

2.       Добавляем кокосовую стружку, тщательно смешиваем компоненты и оставляем на 10-12 минут.

P1012326.jpg

3.       Шинкуем тропический фрукт небольшими кусочками.

P1012329.jpg

4.       Подготавливаем «тесто»: измельчаем песочные коржи с помощью кулинарного комбайна.

P1012334.jpg

5.       Насыпаем 1/3 часть песочной заготовки в разъемную емкость, распределяем ее по всему периметру.

P1012336.jpg

6.       Вводим к массе измельченную яблочно-кокосовую смесь (1/2 часть).

P1012342.jpg

7.       Половину кусочков бананов выкладываем на яблоки, с помощью ложки утрамбовываем массу. Повторяем процедуру еще один раз.

P1012344.jpg

8.       Посыпаем готовый пирог оставшейся массой печенья, тщательно утрамбовываем массу и отправляем охлаждаться (20-23 часа). Готовый торт «Нежность» шинкуем порционными сегментами и подаем к столу.

P1012350.jpg

P1012401.jpg

• Алена, Tatyana Yarygina и Юлия это нравится

#2 Катерина Бельтюкова

Катерина Бельтюкова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 05:33

Замечательный рецепт. Понравился, потому что нет необходимости запекать. В духовке, при высокой температуре, разрушаются практически все витамины, а в данном варианте сохраняются все полезный витамины в начинке. Вкусно и полезно.

#3 Лиля

Лиля

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 17:36

Так как у меня нет духовки, часто готовлю торты без выпечки. Но вот рецепт с яблоками встретила впервые. И уще вопрос возник: печенье не будет рассыпаться? В подобных рецептах его нужно перемешать с маслом или сгущенкой. 

#4 Olga_Pavlenko

Olga_Pavlenko

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 14:54

Класс! Хочу попробовать такой торт с тертой клубникой и бананом, только добавлю побольше печенья, чтобы джем точно "застыл"!

#5 Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 14:35

Так как у меня нет духовки, часто готовлю торты без выпечки. Но вот рецепт с яблоками встретила впервые. И уще вопрос возник: печенье не будет рассыпаться? В подобных рецептах его нужно перемешать с маслом или сгущенкой. 

Нет, все держится благодаря сочности яблок. также можно добавить несколько ложек натурального сока.

#6 Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 14:44

Класс! Хочу попробовать такой торт с тертой клубникой и бананом, только добавлю побольше печенья, чтобы джем точно "застыл"!

Пробуй Оля (можно на ты?), он действительно классный и сочный

#7 Valik

Valik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 15:29

Попробовал сделать тортик. Дети помогали. Пока делали удовольствия море получили, а потом кушали еще веселей. Блендера нет, печенье скалкой в пакете крошили. Дети вообще теперь его сами могут готовить, так они сказали. 

• Valik это нравится

#8 Anna Lustova

Anna Lustova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 16:29

-_- Все мечтаю такой тортик испечь, но муж постоянно на праздники заказывает какой-нибудь тортик. А на будние дни времени нет выпечкой заниматься( 
Так что пока это чудо у меня только в планах, но выглядит обалденно!

#9 Шатохина Дана

Шатохина Дана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 04:52

Торт полезен тем, что не запекается. Хочу попробовать приготовить, ингредиенты все доступны. У меня такой вопрос:  при разделе торта на доли не рассыпется тортик? 

Ответить

Темы с аналогичным тегами торт, бананы, кокос, яблоки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных