Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Цветная капуста в кляре

цветная капуста кляр яца мука

В теме одно сообщение

#1 Алена

Алена

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 10:17

IMG_3917.JPG

Это блюдо должно заинтересовать худеющих. Несмотря на то, что этим блюдом можно хорошо утолить голод, оно все равно способствует похудению. Все дело в особенностях цветной капусты. В ней содержится интересное вещество - тартроновая кислота. Она не позволяет образовываться жировым отложениям, поэтому, если сидите на диете, можете смело включать это блюдо в свое меню. Хотя, если честно, я его начала готовить еще задолго до того, как узнала об этом интересном факте. И уже тогда всей моей семье оно очень нравилось. Попробуйте, вам тоже наверняка понравится.

Ингредиенты:

- кочан цветной капусты,

- 2 яйца,

- 2 столовые ложки муки,

- соль,

- зелень,

- растительное масло.

Приготовление:

Капусту сполосните водой и поделите на соцветия. Кстати, вы знаете о том, что эта капуста получила такое название не потому, что она "цветная"? Все дело в том, что внешне ее соцветия похожи на цветок.

IMG_3898.JPG

Затем вскипятите в глубокой кастрюле воду, слегка присолив ее по вкусу. И переложите в нее подготовленную капусту. Отварите буквально 3-4 минуты (если разварите, она станет невкусной). В идеале капуста должна получиться слегка недоваренной.

IMG_3904.JPG

Теперь приготовьте кляр - взбейте яйца с мукой и щепоткой соли.

IMG_3901.JPG

Воду с кастрюли слейте. Капусту охладите и окуните каждый кусочек в кляр. Затем поджарьте на сковороде в разогретом масле со всех сторон.

IMG_3909.JPG

Переложите на тарелку и кушайте. Можно подать к такому блюду овощной салат, любое мясное или рыбное блюдо, картошку пюре или кашу.

IMG_3918.JPG

• Tatyana Yarygina и Natali это нравится

#2 Natali

Natali

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 Август 2015 - 13:48

Я хоть и не худею, но капусту эту уважаю!!! :)

Ответить

Темы с аналогичным тегами цветная капуста, кляр, яца, мука

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)