Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Салат с крабовыми палочками и помидорами

салат с крабовыми палочками салат из помидор крабовые палочки палочки с сыром

Сообщений в теме: 7

#1 Алексей Пестов

Алексей Пестов

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 01:57

IMG_5483.JPG

Для перекуса, можно очень быстро приготовить вот такой простейший порционный салат из крабовых палочек, помидор, сыра и отварного яйца. Как оказалось, сочетание и палочек с сыром и палочек с помидором - очень даже неплохое, поэтому салат получился интересным по вкусу. Ну а заправляется этот крабовый салат майонезом, смешанным с ложкой устричного соуса.

Для салата потребуется

на две порции

1.JPG

• Крабовые палочки - 4 шт.
  • Помидор среднего размера - 1шт.;
  • Отварное яйцо - 1шт.;
  • Сыр твердых сортов - 50г.;
  • Устричный соус - 1 ч.ложка;
  • Майонез - 4 ст. ложки;

Приготовление крабового салата

2.JPG

майонез выложим в небольшую миску, добавим к нему чайную ложку устричного соуса,

3.JPG

хорошенько перемешаем соусы до однородности,

4.JPG

помидор нарежем небольшими кубиками,

5.JPG

нарежем кубиками крабовые палочки,

6.JPG

сыр натрем не мелкой терке,

7.JPG

яйцо почистим и не сильно мелко нарежем ножом (можно также натереть яйцо на крупной терке),

8.JPG

теперь у нас все готово чтоб приступить к формированию салата.

9.JPG

берем формовочное кольцо, и укладываем половину помидор (помним, что порции у нас планировалось две),

10.JPG

посыпаем помидоры небольшим слоем сыра, промазываем сыр небольшим количеством смеси майонеза с устричным соусом.

11.JPG

поверх слоя сыра, выложим половину крабовых палочек, промажем и этот слой салата соусом

12.JPG

добавим половину нарубленного яйца, промажем майонезом,

13.JPG

и завершает компоновку салата небольшой слой сыра. Теперь нам осталось только слить вытекший из нарезанной в салат помидорины сок, аккуратно снять формовочное кольцо,

14.JPG

и подать этот порционный крабовый салат к столу. Приятного всем!

• kissora, Valentina Bort, Natali и еще 1 это нравится

#2 kissora

kissora

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 06:40

Хочу такую штучку, как у вас!!! Я по старинке делаю майонезным ведром))) http://cooks-forum.r...salat-s-semgoj/

#3 Natali

Natali

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:55

Я еще не пробовала устричный соус, надо это исправить))

#4 serge88

serge88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:01

Для быстрого перекуса не получится, если делать, как на фото, а если просто все быстро порезать и смешать и сыра натереть, то будет и быстро и вкусно. Главное, что готовится очень просто из всех готовых продуктов.

#5 Татьяна Z

Татьяна Z

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 19:34

Красотище! Я делаю почти так же, только вместо устричного соуса добавляю немного чеснока (муж готов все с чесноком есть), и чаще всего просто перемешиваю в салатнике.

#6 asya 1993

asya 1993

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 07:36

Удачно подобраны ингридиенты,думаю получится очень славно.Можно поэксперементировать и заменить крабовые палочки на отварную курицу.В итоге получим очень легкий салатик.

#7 серёжа

серёжа

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 08:11

Салат думаю вкусный и выглядит аппетитно. Но у нас немного другой рецепт: вместо помидора берём свежий огурец порезанный мелкими брусочками и ещё добавляем слой консервированной кукурузы. Майонез не смешиваем. но думаю надо попробовать. Получается вкусно, всей семье нравится.

#8 ВикторияВ

ВикторияВ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 13:11

Мммм)) :rolleyes: Вкуснятинка! :)  Я бы туда перца добавила, сладкого, болгарского, лучше зеленого цвета. Он даст сочности и визуальной эстетичности. В таком варианте (с перцем), этот чудный салатик преобразуется в еще более нарядное блюдо, которое не стыдно будет и на интимный ужин предложить, на двоих же рассчитано... ;)

Ответить

Темы с аналогичным тегами салат с крабовыми палочками, салат из помидор, крабовые палочки, палочки с сыром

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных