Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Пирожки с картошкой

пирожки картошка лук мука яйцо кефир

Сообщений в теме: 3

#1 Алена

Алена

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 09:21

IMG_5410.JPG

Сегодня я решила вспомнить свое студенческое прошлое. Нет, не подумайте, я не стала сидеть в Одноклассниках или листать старый альбом. Я решила использовать свою ностальгию с пользой – пожарила пирожки с картошкой. Наверное, одно из самых простых и в тоже время вкусных блюд. Мне, например, трудно поверить, что есть люди, которые его не любят. Можно не любить пирожки с вишнями, потому что в них косточки. Или с творогом, если не любите молочные продукты. Но не любить пирожки с картошкой – такое невозможно. Поэтому, чтобы не выручать бабушек на улице и не рисковать своим здоровьем, лучше всего научиться их готовить самостоятельно. Тем более, что это совсем несложно.

Вам понадобится взять:

- 1 стакан кефира,

- 1 яйцо,

- чайную ложку соды,

- 2 стакана муки,

- щепотку соли,

- 3 картофелины,

- головку лука.

Кефир соедините с яйцом. Посолите.

IMG_5394.JPG

Замесите тесто и оставьте его отдохнуть приблизительно на 20 минут.

IMG_5397.JPG

Почистите картофель. Отварите его в подсоленной воде. Потолките и добавьте поджаренные на масле кубики лука.

IMG_5396.JPG

Тесто раскатайте. Выдавите стаканом кружочки. Положите начинку (картофель с луком).

IMG_5398.JPG

Соедините края. И еще раз раскатайте. Нужно, чтобы пирожок получился тоненьким, так он будет вкуснее. Затем поджарьте их на сковороде в масле.

IMG_5400.JPG

Переложите на тарелку, остудите и можно кушать. Такие пирожки можно подать с тарелкой супа или борща. Можно и перекусить ими, запивая стаканом молока либо кефира. Очень вкусно, бюджетно и сытно. Недаром это блюдо так любят студенты.

IMG_5409.JPG

• Alex Pestov, Alena Popik, Юлия и 2 другим это нравится

#2 Alena 2016

Alena 2016

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 10:17

Я бы сейчас с удовольствием отведала бы пирожочек)

#3 Olga_Pavlenko

Olga_Pavlenko

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:33

Я думаю со мной многие согласятся: как только на улице похолодает, больше хочется такого жареного теста, чего-нибудь горячего и немного жирненького. Смотрю на ваши фотографии и прям пирожками чувствую как запахло  :D  :D  :D

#4 Fotina13

Fotina13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 17:58

В сырую и осеннюю погоду глядя на Ваши фото мне тоже захотелось до боли знакомого и любимого пирожка с картошкой.Такие делала моя бабушка - просто, вкусно и калорийно. С удовольствием побалую своих домашних.

Ответить

Темы с аналогичным тегами пирожки, картошка, лук, мука, яйцо, кефир

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных