Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Торт без выпечки с лесными ягодами

торт без выпечки походная кухня рецепт

Сообщений в теме: 6

#1 Grigoriewa

Grigoriewa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 19:31

Когда была в походе по Мещере (Рязанская область), всем участникам очень захотелось что-нибудь сладенького. Наш  повар сделала вкусный торт без выпечки с лесными ягодами. Для приготовления этого замечательного сладкого блюда вам потребуется: печенье, сгущенка, орехи и лесные ягоды. Печенье поломать в мелкую крошку, добавить сгущенку, нарубленные (не совсем мелко) орехи, еще  можно кусочки кураги. Все тщательно перемешать. Сделать форму тортика. Украсить лесными ягодами. Мы украсили ягодами черники и брусники.

• Alex Pestov и kissora это нравится

#2 Alex Pestov

Alex Pestov

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 470 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 02:40

Ага, знаю я такую штуку! его обычно в самые последние дни похода делают, когда злобный завхоз приходит к пониманию что продукты, до этого жестко сэкономленные им дней 10 - остались. Кстати, печенье к тому моменту и/или сухари обычно уже находятся в состоянии крошки, что как никогда кстати для данного кулинарного творения! :)

• Keeper это нравится

#3 Anatoliy

Anatoliy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 08:33

Я впервые воспользовался таким подходом пару лет назад в лесном походе. А вот с черникой вспоминаю, пришлось немножечко потрудиться. На ее кожуре небольшой налет такой своеобразный. Я набирал у источников несколько раз воду и вымачивал ее от него.

Очень дельный рецепт для вылазок! 

#4 Mia

Mia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 04:49

Я впервые воспользовался таким подходом пару лет назад в лесном походе. А вот с черникой вспоминаю, пришлось немножечко потрудиться. На ее кожуре небольшой налет такой своеобразный. Я набирал у источников несколько раз воду и вымачивал ее от него.

Очень дельный рецепт для вылазок! 

Вот вы даёте! От добра добра искали :D … Ничего вредного в том налёте нет. Специалисты всегда советуют выбирать в магазинах и на рынках, сливы или огурцы, например, именно в таком налёте. Это свидетельство свежести и натуральности плодов и овощей. А также и ягод. И от чего такого вы пытались «отмочить» бедную лесную черничку? В лесу нет ничего такого опасного… А налёт, наоборот,  «охраняет» в ягоде витамины от вымывания (тем же дождиком).

В этом рецепте, как мне кажется, более уместными и полезными будут не сдобное печенье, а обычные ржаные сухари. А если вместо обычного хлеба брали с собой галеты или хлебцы, то тортик получится и совсем изумительный. А то сладкое со сладким – сгущёнка с печеньем – это перебор. Вот со слегка солёными галетами сгущенка выигрывает на контрасте.  :)

#5 Гость_Андрейка_*

Гость_Андрейка_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2016 - 06:16

Не плохой рецепт из не скоропортящихся продуктов. Когдя я с ребятами иду в поход, всегда беру с собой баночку варенья ( детишки любят малиновое), печенье или сушки. Обратно домой даже крошки не приносим.

#6 Андрейка

Андрейка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородУдмуртия, Игра

Отправлено 20 Март 2016 - 06:23

Не плохой рецепт из не скоропортящихся продуктов. Когдя я с ребятами иду в поход, всегда беру с собой баночку варенья ( детишки любят малиновое), печенье или сушки. Обратно домой даже крошки не приносим.

#7 Keeper

Keeper

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 07 Май 2018 - 19:52

И правда быстро и вкусно. Скоро поход намечается, будет отлично. Кстате, думаю можно было бы добавить глазурь, хотя почти все сладкое можно добавить, что есть под рукой.

Ответить

Темы с аналогичным тегами торт, без выпечки, походная кухня, рецепт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных