Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Салат с курицей и грецкими орехами

салат с курицей салат нежность

Сообщений в теме: 30

#1 kissora

kissora

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 19:21

DSC_0445.jpg

Салат с курицей и грецкими орехами подойдет в качестве основного закусочного блюда взрослым и детям. Салатик украсит любое праздничное мероприятие, в том числе именинный и новогодний стол. Рецепт был мной «украден» в кафе – каюсь.
Я, конечно, внесла некоторую импровизацию, заменив майонез сметаной – получилась нежнее нежного. Оригинальное кафешное название – «Куриная нежность».

Состав ингредиентов для «Куриной нежности»:

• Отварная куриная грудка – 300 грамм;
• Свежий огурец (можно без него) – 1-2 шт.;
• Куриное яйцо – 1-2 шт.;
• Яблоко кисло-сладкое – 1 шт.;
• Сыр твердый – 60 грамм;
• Соль – по вкусу;
• Репчатый лук – ? головки;
• Майонез (у меня сметана) – по вкусу;
• Грецкие орехи – по вкусу.

DSC_0400.jpg

Способ приготовления:
1. Готовлю салат с курицей и грецкими орехами слоями. Беру невысокий, но вместительный салатник. Тру на крупной терке сыр и отправляю первым слоем.

DSC_0403.jpg

2. Тру на терке поверх сыра репчатый лук. Пропитываю сметаной или майонезом.

DSC_0405.jpg

3. Тру свежие огурчики и отправляю третьим слоем, не считая сметанного.

DSC_0407.jpg

4. Отварную куриную грудку необходимо нарвать на волокна или порезать кубиками, а затем присоединить четверым слоем. Посолим курочку по вкусу.

DSC_0411.jpg

5. Далее тертое без шкурки яблоко. Вкусно использовать твердое, зеленое яблочко с кислинкой.

DSC_0414.jpg

6. На яблочный идет обильный слой сметаны.

DSC_0416.jpg

7. Затем тертые куриные яйца. Я намеренно тру все ингредиенты на мясорубке, кроме куриного филе. Так салат получается невероятно нежным.

DSC_0420.jpg

8. Еще один огуречный слой.

DSC_0421.jpg

9. Еще один куриный слой.

DSC_0423.jpg

10. Завершаю приготовление слоеного салата «Куриная нежность» слоем дробленых грецких орешков. Пропитываю закуску в холодильнике.

DSC_0424.jpg

Подаю к детскому столу, если со сметаной, а ко взрослому празднику, когда с майонезом.

DSC_0426.jpg

• Alex Pestov, Alena Popik и Alena 2016 это нравится

#2 Alena 2016

Alena 2016

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 06:13

По фото салат очень нежный получается, вкусно думаю)

#3 Alex Pestov

Alex Pestov

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 456 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 09:46

Ирин, а в фразе по 7 этапу "Я намеренно тру все ингредиенты на мясорубке" Вы имели ввиду терку, или Вы и впрямь используете мясорубку для того чтоб продукты натереть!? У моей есть тоже такая опция, но я, если честно, ленюсь использовать насадки для мясорубки, поэтому пользуюсь обычной теркой. Хотел услышать впечатления :)

• kissora это нравится

#4 Екатерина0

Екатерина0

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 21:34

Полностью согласна с тем, что салатик нежный на вкус. В поисках чего то оригинального, сытного и вкусного нашла этот рецептик  :) . Настоящее название его-"Черепаха" Сразу же приготовила этот шедевр, чем порадовала своих домашних. Оценили все по высшему баллу))

#5 kissora

kissora

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 18:37

Ирин, а в фразе по 7 этапу "Я намеренно тру все ингредиенты на мясорубке" Вы имели ввиду терку, или Вы и впрямь используете мясорубку для того чтоб продукты натереть!? У моей есть тоже такая опция, но я, если честно, ленюсь использовать насадки для мясорубки, поэтому пользуюсь обычной теркой. Хотел услышать впечатления :)

Описалась, но такая терка у меня имеется и так же как и вы, я Лентяйко)) 

#6 Roman1231

Roman1231

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 16:16

Очень аппетитно) Завтра попробую сделать такой. Настоящим открытием для меня недавно стал цезарь с анчоусами. )))

#7 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:55

Спасибо огромное! Очень понравилось. Но моему мужу больше нравится «Цезарь» с курицей и сухариками.

#8 Alex Pestov

Alex Pestov

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 456 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 03:17

Народ, при чем здесь салат Цезарь, мы вроде как бы совершенно другой салат обсуждаем!?

#9 Nina2810

Nina2810

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:47

Спасибо, Наталья, за потрясающий рецепт. Я большой любитель европейской кухни и Ваш рецепт мне очень понравился. И я еще фанат итальянской кухни, недавно нашла класние рецепты итальянских салатиков.

#10 Maksim_kam

Maksim_kam

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 15:07

Девушка мне на день рождения готовила как раз такой салат, влюбился в него сразу же.

И оформила она его даже в виде черепахи. Любовь с первой ложки!

#11 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 16:27

Спасибо большое за рецепт! Было очень вкусно, муж и дети пальчики облизывали! Обычно готовила салат "Черепаха" но ваш салатик будет хорошей альтернативой! :D

#12 Олег502

Олег502

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 09:09

Обожаю салаты с курицей! Правда в основном готовил салат цезарь, хорошие рецепты которого мне посоветовала моя сестра. Спасибо за рецепт! :)  Ещё одно дополнение на мой стол ^_^

#13 жаза

жаза

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:20

Кстати, в тему о салатах. Олег, я заметила вы недавно готовили цезарь, я тож любитель салатов и недавно нашла такое, умммм просто пальчики оближешь напишите о своих впечатлениях, как приготовите

#14 Валерия

Валерия

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 14:02

Цезарь это вообще объедение! Не даром, он имеет такое название=)

#15 Ksenia Kremenchugskaya

Ksenia Kremenchugskaya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:21

Интересный салатик)) Вы лук сырым кладёте? А если его замариновать или вместо репчатого использовать белый лук или лук-шалот? Не пробовали?? А ещё заменить майонез и сметану натуральным йогуртом)) Тогда получится диетический вариант салата :) В общем, надо готовить и пробовать)) 

#16 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:03

Очень хороший салат, действительно, филе курицы очень хорошо и изыскано сочетается с орехами — салат сразу становиться праздничным. Рецепт по составу тоже мне напомнил салат "Цезарь". Но "Цезарь можно делать не только же с курицей, но и с море продуктами, есть много вариантов исполнения. Например, можно скомбинировать, сделать Цезарь с морепродуктами, и салат с курицей и с орехами. Будет вкусно! 

#17 Цюня

Цюня

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 18:44

Интересный салатик)) Вы лук сырым кладёте? А если его замариновать или вместо репчатого использовать белый лук или лук-шалот? Не пробовали?? А ещё заменить майонез и сметану натуральным йогуртом)) Тогда получится диетический вариант салата :) В общем, надо готовить и пробовать)) 

Ксения, если говорить о диетических салатах, то мне очень нравится салат с авокадо. И вся моя семья тоже от него в восторге. У него есть много вариантов. В диетическом - заправкой служит оливковое масло и там отсутствует мясо. А я люблю попробовать что-то новенькое, поэтому постоянно ищу рецепты, особенно экзотические. Пробовала недавно салат с авокадо, в сочетании с огурцом он вкуснейший получается. 

#18 Акселина

Акселина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:17

Полностью согласна с тем, что салатик нежный на вкус. В поисках чего то оригинального, сытного и вкусного нашла этот рецептик  :) . Настоящее название его-"Черепаха" Сразу же приготовила этот шедевр, чем порадовала своих домашних. Оценили все по высшему баллу))

Согласна с тем, что это салат "Черепаха". Тоже приготовила, понравилось всем, равнодушных не осталось). Спасибо, kissora, за рецепт. Я подобный салат делаю не первый раз. Моей семье очень нравится "Черепаха" с черносливом!

#19 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 16:49

Довольно таки интересный рецепт,хотя я бы внес некоторые изменения.
Люблю эксперименты!

#20 Эгиль

Эгиль

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:18

Согласна с тем, что это салат "Черепаха". Тоже приготовила, понравилось всем, равнодушных не осталось). Спасибо, kissora, за рецепт. Я подобный салат делаю не первый раз. Моей семье очень нравится "Черепаха" с черносливом!

От названия салата его вкус не меняется  :) И в рецепте автора есть отличия от салата "Черепаха", в оригинальном салате "Черепаха" всего один слой курицы.  ;) PS: Мне тоже нравится "Черепаха" с чорносливом, советую попробовать "Черепаху" с грибами.

Ответить

Темы с аналогичным тегами салат с курицей, салат, нежность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных