Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Быстрый суп с куриным филе и паприкой

суп филе паприка

Сообщений в теме: 5

#1 Alena Popik

Alena Popik

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 06:20

Тем, у кого есть маленькие дети, которые уже кушают обычную еду, приходится задумываться о совмещении продуктов для первого блюда, чтобы и взрослые могли его съесть, и маленькие детки. Я с удовольствием варю овощные супы как для ребенка, так и для нас с мужем, используя куриное филе.

Первое получается наваристым за счет добавления растительного масла, и очень вкусным и полезным, ведь оно готовится буквально за 20-25 минут.

2015-10-17 16-34-54.jpg

Вам потребуется:

- 1 куриное филе;

- 1 морковь;

- 1 лук;

- 2 картофелины;

- 20 мл растительного масла;

- 1 красный болгарский перец;

- 2-3 щепотки соли;

- зелень петрушки.

2015-10-17 15-48-14.jpg

Так как у меня филе замороженное, то я его предварительно отвариваю в течение 10-15 минут, залив горячей водой.

2015-10-17 15-48-56.jpg

Пока отваривается филе - очищаю все овощи от кожуры и нарезаю: картофель - крупными кусочками, а морковь и лук - мелкими.

2015-10-17 16-07-31.jpg

2015-10-17 16-08-31.jpg

Вытаскиваю филе через 15 минут после начала варки и нарезаю его кубиками, помещая обратно в кастрюлю. Добавляю овощную нарезку и соль с растительным маслом. Варю около 10 минут.

Промываю болгарский перец и очищаю его от семян. Вновь промываю и нарезаю кубиками. Добавляю в кастрюлю с супом.

2015-10-17 16-21-24.jpg

За несколько минут до выключения первого я нарезаю промытую зелень петрушки или укропа - то, что есть в наличии. Можно даже добавить сельдерей. Всыпаю ее в кастрюлю.

2015-10-17 16-24-44.jpg

Даю супу немного дойти и впитать аромат зелени и выключаю огонь. Держу еще несколько минут под крышкой и насыпаю в порционные тарелки.

Дочке добавляю мякиш хлеба, а мужа просто зову к столу.

2015-10-17 16-34-54.jpg

Приятного  аппетита!

• Alex Pestov, Алена и Alena 2016 это нравится

#2 Alena 2016

Alena 2016

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 08:44

Как я Вас понимаю))) У меня тоже малыш)) Кушаем практически одинаковую еду с ним) Супчик вкусный..я тоже такой варю.

• Alena Popik это нравится

#3 Alex Pestov

Alex Pestov

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 458 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 09:53

И впрямь, очень простой и быстрый рецепт. Если готовить на один раз - идеальный вариант, и вкусно и полезно! Жалко только что не хранится нефига этот суп, поэтому "на неделю" его не заготовишь! Я недавно готовил такой, с вечера не убрал в холодильник, так закис, блин, к утру уже! Правда я использовал замороженные овощи, ну и яйцо еще вболтал в бульон в самом конце приготовления супа...

• Alena Popik это нравится

#4 Alena Popik

Alena Popik

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 18:50

И впрямь, очень простой и быстрый рецепт. Если готовить на один раз - идеальный вариант, и вкусно и полезно! Жалко только что не хранится нефига этот суп, поэтому "на неделю" его не заготовишь! Я недавно готовил такой, с вечера не убрал в холодильник, так закис, блин, к утру уже! Правда я использовал замороженные овощи, ну и яйцо еще вболтал в бульон в самом конце приготовления супа...

На неделю не готовлю - мои не кушают даже на второй день приготовленное. Поэтому все только свежее и в минимальных порциях)))

#5 kissora

kissora

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 18:20

На неделю не готовлю - мои не кушают даже на второй день приготовленное. Поэтому все только свежее и в минимальных порциях)))

Отличный супчик! Я так делала, когда в декрете сидела)) Сейчас с работой не успевается каждый день готовить и тогда на помощь приходят наши и ваши борщи!!! 

#6 Oksana

Oksana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 08:55

Обожаю овощные супы - так полезно для здоровья и фигуры)) Готовлю это блюдо довольно часто. Только рецепт немного другой вместо морковки добавляю цветную капусту, прожарив ее перед этим. Получается очень вкусный суп)

Ответить

Темы с аналогичным тегами суп филе, паприка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных